Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Сразу три уголовных дела по налогам возбуждено правоохранительными органами в Новгородской области

Региональным следкомом возбуждено уголовное дело по факту неисполнения руководителем «Водоконала» в Окуловке обязанностей по перечислению налогов, совершённого в крупном размере (ч. 1 ст. 199.1 УК РФ).

По версии следствия, с 1 июня 2013 года по 30 июня текущего года руководство «Водоканала» Окуловского городского поселения, не исполнило обязанности по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц, на сумму более пяти миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании результатов процессуальной проверки, проведённой следователями Валдайского межрайонного следственного отдела при оперативной поддержке сотрудников управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководства следственного управления.

По той же статье СУ СК возбудило уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО «СУ – 5», который с 1 августа прошлого по 31 июля нынешнего года не перечислял в бюджет налоги на доходы физических лиц, на сумму более трёх миллионов рублей.

Уголовное дело также возбуждено на основании результатов процессуальной проверки, проведённой следователями следственного отдела по городу Великий Новгород при оперативной поддержке сотрудников управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области.

Еще одно уголовное дело возбуждено уголовное дела по факту неисполнения руководством ООО «ПК ЗСИ», осуществляющих деятельность, связанную с производством дверей и замков обязанностей налогового агента по перечислению в соответствующий бюджет налогов.

По версии следствия, в период с 28 декабря 2012 по 29 января 2015 года руководство организации не исполнило обязанности по перечислению в бюджет денежных средств – налога на доходы физических лиц, удержанного с доходов работников указанного предприятия. На сумму более 24 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании результатов процессуальной проверки, проведённой следователями Боровичского межрайонного следственного отдела СК России по Новгородской области при оперативной поддержке сотрудников управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 16 Сентября 2015 08:36

Вот только вспоминали Водоканал
Помнится в мировой истории за неуплату налогов посадили этого Эль Капоне
Неужели наших посодют?

Аватар пользователя а1а1а1
а1а1а1 # 17 Сентября 2015 00:06

отстранят от должности и назначат нового,в лучшем случае осудят условно.

Лелик # 17 Сентября 2015 21:18

не мешало бы еще и проверить тот факт ,по каким причинам так завышены тарифы на водоснабжение ,причем в пять раз ,у нас что рублевка ? или вода по золотым трубам поступает,дак ведь не вода ,а сплошная техническая примесь песка ржавчины ,ну бывает еще и головастик весной вылезет из крана

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 18 Сентября 2015 07:30

судя по цвету явно по золотым трубам течет

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 18 Сентября 2015 17:47

Вот только в чей карман?................. Искренне удивляет : как при таких расценках ООО " Водоканал " превратился в банкрота? - и кем оплачивается вода, текущая из прорывов не один десяток лет, а так же, кто учитывает воду , забираемую ч/з гидрант водовозами М 11?

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика