Вы здесь

Предлагаем приобрести книгу "Страна Див. Энциклопедия Окуловского края" к Новому Году

  • 25 Октября 2015 00:41

С декабря прошлого года по июль 2015 года в Окуловском районе инициативной группой была организована работа по изданию в складчину книги "Страна Див. Энциклопедия Окуловского края".

Мероприятие оказалось удачным. В сентябре книга тиражом 350 экземпляров прибыла в Окуловку и в настоящее время выдана  подписчикам (за исключением небольшой части иногородних, порядок и срок получения которыми книги в целом согласован).

Как оказалось, желающих приобрести книгу значительно больше, чем поступило заявок и денежных средств на стадии подготовки к заключению в июле текущего года договора с типографией. 

Идя навстречу этим пожеланиям вновь предлагаем всем заинтересованным лицам принять участие в издании этой книги в складчину, чтобы получить её в канун Нового года. Пусть это будет подарок Вам или Вашим родным и близким! 

Порядок тот  же, что и предусматривался собранием подписчиков от 19 июня 2015года:
- приём наличных денежных средств для издания книги в складчину - в районной детской библиотеке (г. Окуловка, ул. Кирова,д.9, Кукина М., рабочий тел.8-(816-57)-22-802
- приём безналичных денежных средств для издания книги в складчину от иногородних граждан - на банковскую карту Алексеева Ю. (адрес эл. почтового ящика - yrrrra@mail.ru).
- предварительная сумма за один экземпляр книги "Страна Див.Энциклопедия Окуловского края" - 600 рублей. 

Как и в предыдущий раз, сумма определена «с запасом».

При окончательном расчёте /при выдаче книги/ будет произведён возврат оставшихся денежных средств (за "минусом" расходов на полиграфические услуги по изготовлению книг, на их доставку и прочие возможные расходы) лицам (подписчикам), сдавшим денежные средства, пропорционально числу оплаченных ими экземпляров книги.

Внимание! 
Дата окончания приёма денежных средств от подписчиков для издания книги в складчину - 02 ноября 2015 г.

Аватар пользователя Местный
Местный # 25 Октября 2015 20:42

Ожидал от этой книги бОльшего. Очень мало об истории. Очень много неточностей. Я разочаровался в этой книге.

Энциклопедия # 26 Октября 2015 11:21

"Местный" написал:
Ожидал от этой книги бОльшего. Очень мало об истории. Очень много неточностей. Я разочаровался в этой книге.


Местный, чем Вы тогда объясните вот эти факты:
1). многие, купив один экземпляр и прочитав книгу, потом приобретали ещё несколько экземпляров в качестве подарка для своих родных и близких ?
2). те лица, кому книга не досталась (не знали об её издании), после ознакомления с ней просили обязательно уведомить их в том случае, если её издание будет организовано вновь ?
3). многие подписчики приобрели не один экземпляр, а 2-10 экземпляров ?
4). книгу уже приобрели жители не только Окуловского района или Новгородской области, но и жители Москвы и Санкт-Петербурга, Минска и Ленинградской области, Нижнего Новгорода и Казани, Череповца ?

Энциклопедия # 26 Октября 2015 11:23

И ещё.
Местный, просьба к Вам и другим читателям книги:
пожалуйста, если Вы обнаружили в тексте книги какие-либо опечатки, неточности, то сообщите о них авторам-составителям и редакторам книги по следующей форме:
=номер страницы книги,
=номер абзаца сверху (снизу),
=имеющийся текст,
=исправленный текст (без опечатки, неточности).
Авторы-составители и редакторы книги с благодарностью примут Ваши замечания и предложения.
Вместе мы сделаем её лучше!

Денис Дюков # 26 Октября 2015 12:48

Энциклопедия,не обращайте внимания на всяких Местных,тем более Антипов. Это не книга плохая,она очень всем понравилась/отзывы читал/,это у нас такой Местный всем недовольный,у него такая манера"поизгаляться",его ведь куда ни занесёт...А книга замечательная!

Аватар пользователя Антип
Антип # 26 Октября 2015 15:11

Денис Дюков , я своё и по вашему весомое слово об этой книге ещё не сказал.Я подумаю о высокохудожественном , научно обоснованном опусе(Опус магнум — лучшая, наиболее амбициозная работа писателя, художника или композитора) об этой книге,или это будет какое то эссе(Эссе́ (из фр. essai «попытка, проба, очерк», от лат. exagium «взвешивание») — литературный жанр, прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции.

Эссе выражает индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету и не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку темы (в пародийной русской традиции «взгляд и нечто»). В отношении объёма и функции граничит, с одной стороны, с научной статьёй и литературным очерком (с которым эссе нередко путают), с другой — с философским трактатом. Эссеистическому стилю свойственны образность, подвижность ассоциаций, афористичность, нередко антитетичность мышления, установка на интимную откровенность и разговорную интонацию. Некоторыми теоретиками рассматривается как четвёртый, наряду с эпосом, лирикой и драмой, род художественной литературы.)

Денис Дюков # 26 Октября 2015 16:11

Ну,Антипов,развели тут опусы свои/может,и не свои/,знаю,что такое эссе,книга для более широких слоев населения,а не для таких искусствоведов,Вы уж лучше про зарплаты в 8 тысяч пишите,это лучше получается.Тронь кое-что,не оберешься кое-чего. Тьфу!Местному в личку пишите,а не засоряйте выдержками из инета пространство.Надо что-мы и сами с усами.

Аватар пользователя Антип
Антип # 26 Октября 2015 16:24

Денис Дюков,Тронь кое-что,не оберешься кое-чего. Тьфу!Это вы Денис о книге?

Денис Дюков # 26 Октября 2015 16:36

О книге у меня отзыв выше,и кстати положительный. А Вы как Вас там не знаю называть, не юродствуйте,надо же какой непонятливый искусствовед пошёл,под ником Антип.

Аватар пользователя Местный
Местный # 26 Октября 2015 20:36

Заказывая книгу "Страна Див. Энциклопедия Окуловского края", я надеялся на то, что приобрету именно энциклопедию, на самом же деле оказался просто краткий справочник для приезжих в наш район, о чём в названии уже режущее слух - "Страна Див"(какая она страна див?-застроенная дачами и загаженная мусором).
Очень мало информации для энциклопедии. Если уж про усадьбы есть, то не про все. Ничего не написано про Верхово, Гаврилово, Жданово, Орловка, Архангельское, Персидское, Савино, Борково, Рагомля, Глушино, Подспорье и др. По деревням мало информации, практически просто перечисление существующих деревень, а хотелось бы по каждой деревне знать что там происходило в разные годы. Нет ничего о пропавших деревнях и каковы причины их исчезновения и в какие годы. Слабовато по истории, хотя и есть интересные статьи.
Неточностей очень много, например в описании некоторых деревень пишете, что живут на сегодняшний день только дачники. На самом деле деревни уже не существует лет пять, а то и больше, и домов не осталось.
Не буду спорить здесь с некоторыми гражданами, потому что эти граждане "не в теме" и похоже, что в неадеквате.

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 26 Октября 2015 20:42

А что в там про Древнюю Грецыю ?

михаил # 27 Октября 2015 08:18

ребзя! да хорошая книга чего вы

alevtina # 27 Октября 2015 10:12

Самым лучшим индикатором качества являются дети. Могу сказать, что книга на самом деле очень удачно оформлена. Моя дочка, которая ещё не умеет писать, но уже умеет рисовать, её разукрасила за два часа от корки до корки. Другие книги она обходила стороной, они её не привлекали. А тут даже сама удивилась такому детскому порыву. Если ребёнок дал добро, то значит и для взрослых она вполне подходит.

Энциклопедия # 28 Января 2016 11:42

Книги "Страна Див. Энциклопедия Окуловского края" поступили в Окуловку!
Подписчики, оформившие подписку на издание в складчину книги "Страна Див. Энциклопедия Окуловского края" в конце октября - начале ноября 2015 года, могут получить свои экземпляры по адресу: г.Окуловка, ул. Кирова, д.9, помещение детской библиотеки. телефон для справок: 8-(816-57)-22-802, в будни, с 08.00 до 16.50 час.