Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Руководитель департамента здравоохранения Новгородской области встретилась с жителями Окуловки

  • 29 Ноября 2015 23:24

27 ноября руководитель департамента здравоохранения Новгородской области посетила Окуловский район. Галина Михайлова приняла участие в собрании жителей и ответила на вопросы граждан, затрагивающие работу отрасли. Мероприятие прошло в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр». На встрече были подняты вопросы организации работы дневного стационара, предоставления лекарственных средств при лечении в стационаре, информирования граждан об их правах страховыми компаниями, алгоритма работы Скорой медицинской помощи. Жители района обозначили наличие потребности в оказании квалифицированной медицинской помощи при алкогольной зависимости. Руководитель департамента рассказала об успешном опыте совместной работы наркологической службы, полиции и социальных работников в Чудовском районе. «В настоящее время активно обсуждается развитие этого направления в других районах» - сообщила она.

Галина Михайлова дала поручение главному врачу Окуловской ЦРБ усилить информационную работу среди населения, в т.ч. - организовав при больнице наблюдательный совет представителей общественных организаций района. Также одним из поручений стала оптимизация работы дневного стационара с целью исключения очередей. Планируется, что в ближайшее время Окуловскую ЦРБ посетят специалисты департамента, курирующие вопросы лекарственного обеспечения.

«Негатив складывается из мелочей. Если доктор хорошо поговорит, то и лекарство не всегда нужно» - этими словами пожилой жительницы Окуловки можно подытожить и претензии пенсионеров к медицинскому обслуживанию. Медицинский работник по-прежнему остается в глазах большинства посетителей поликлиник и больниц образцом альтруизма и терпения. Не встречая этих качеств, пожилые пациенты отказываются от лечения и не идут ни к главному врачу, ни в страховую компанию для защиты своих прав. Эти люди выросли в полном доверии медицине, и они жизненно нуждаются в ответном уважении. Разговору на эту тему на встрече было уделено особое внимание.

Справочно:
Здравоохранение Окуловского района представлено ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ», двумя детскими и одной женской консультациями, поликлиниками — центральной районной и стоматологической. Поселок городского типа Кулотино располагает участковой больницей, а Котово и Угловка — врачебными амбулаториями. В поселке Боровенка медицинская помощь оказывается в офисе врача общей практики. В районе действуют 9 стационарных ФАПов и 1 передвижной.

В ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» работает 425 человек, в т.ч. 57 врачей. В настоящее время больница нуждается в терапевте, педиатре, анестезиологе-реаниматологе. В 2015 году администрацией ЦРБ заключено 7 договоров на целевую подготовку жителей района в ВУЗах Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Всего 15 жителей Окуловки получают в настоящее время профессию врача. В рамках программы «Земский доктор» в районе приступили к работе 4 специалиста — в Котовской, Угловской и Кулотинской врачебных амбулаториях.

Напомним, в марте 2012 года в больнице был открыт новый хирургический корпус. Общая площадь шестиэтажного здания - 6154,6 квадратных метра. В нем разместились отделения реанимации, чистой хирургии, гнойной хирургии и травматологии, родильное отделение с койками для патологии беременных, детское отделение, приемно-диагностическое отделение, в том числе отделение переливания крови, кабинет УЗИ, эндоскопическое и рентгенодиагностическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория. В цокольном этаже располагается отделение скорой медицинской помощи на три бригады, централизованная стерилизационная, архив, актовый зал, технологические помещения.

Источник: zdrav-novgorod.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика