Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В области продолжается благотворительный марафон «Рождественский подарок»

В департаменте труда и социальной защиты населения Новгородской области сообщили, что на 11 января благотворительные взносы в фонд областного марафона «Рождественский подарок» в денежном выражении составили 22009,4 тыс. рублей. Благотворительные пожертвования поступили от 539 организации и от 2837 граждан области.

На счета марафона в городском округе и муниципальных районах поступили благотворительные взносы на сумму 16910,6 тыс. рублей, в том числе денежные средства – 7241,7 тыс. рублей. Кроме того, средства в сумме 5099,5 тыс. рублей поступили на расчётный счёт, открытый Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» для сбора благотворительных пожертвований.

За время проведения областного марафона было отправлено 190 SMS сообщений, на интерактивные номера телефонов поступило более двух тысяч звонков.

Наиболее активно участвуют в благотворительной акции жители и организации Великого Новгорода, Боровичского, Новгородского и Окуловского районов.

– В копилку марафона в нашем районе в настоящий момент собрано 1 456169 рублей. Из них денежных поступлений – 330160 рублей, натуральная помощь – 1126009 рублей, – рассказала Нина САВЕЛЬЕВА, председатель комитета социальной защиты населения администрации района. – Помощь оказывается адресно: за эти дни её получили более 700 семей, в которых воспитывается 852 ребёнка. В акции добра и милосердия приняли участие более тридцати предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей. Не остались в стороне от добрых дел и граждане города и района. Напомню, что в этом году марафон призван помочь нуждающимся семьям с детьми.

Традиционной рождественской акции предшествовала большая подготовительная работа. Специалисты комплексного Центра социальной помощи, комитета соцзащиты, опираясь на банк данных, а также в ходе посещений малоимущих семей и анализа их жилищно-бытовых условий, учёта потребностей, составили списки адресов беды. Руководителям предприятий и учреждений были разосланы информационные письма с просьбой принять участие в марафоне, проводилась работа со спонсорами. Надо сказать, что с большинством дарителей мы знакомы не понаслышке, сотрудничаем с ними давно и постоянно, и помощь от неравнодушных людей поступает практически круглый год.

Одни из них – руководство и коллектив компании «Органик Фармасьютикалз». В рамках марафона они оказали помощь социальному приюту для детей, детско-юношеской спортивной школе, МКДЦ, Кулотинскому дому культуры, администрациям поселений, своим сотрудникам, приобрели дорогостоящий велосипед для ребёнка-инвалида.

Также добрых слов заслуживают руководители и коллективы ЗАО «ОЗМФ», ООО «ОЗРИ», ООО «Коммерсант», многофункционального центра, центра занятости населения района, комитета культуры, ООО «Рашутино-Лес», МУП «Водоканал», банно-прачечного комбината, магазина «Эксперт», войсковой части, служители и прихожане храма Александра Невского, индивидуальные предприниматели А. Панов, Ю. Шерстобоев, С. Ященко, А. Добромыслов, К. Садовников, С. Юров.

В этом году к акции добрых дел активно подключились и организации, ведущие строительство скоростной автотрассы, которая пройдет через наш район. ООО «ТранСтройМеханизация» выделило деньги, на которые было сформировано 400 новогодних сладких подарков. Их получили ребятишки из малоимущих семей и маленькие гости благотворительных ёлок. Более 30 семей с детьми, проживающими на территории Березовикского сельского поселения, получили помощь от ПАО «Мостотрест».

Помощь от дарителей поступала самая различная. Это и денежные средства на лекарства, лечение, праздничное оформление сельских клубов, приобретение призов, игрушек, продукты, одежда, обувь, бытовая и оргтехника, канцтовары, книги. Каждый старался помочь нуждающимся в силу своих возможностей.

Так, коллектив ООО «Петсамо» сполна обеспечил две многодетные семьи дровами. Предприниматель А. Мамедов выделил для подарков более 10 килограммов мандаринов. Индивидуальный предприниматель из Свердловской области Елена Донина откликнулась на просьбу комплексного центра социального обслуживания и в результате 35 ребятишек из малообеспеченных семей смогли бесплатно побывать в шапито «Феникс».

Акция продолжится до 22 января, так что у каждого из нас ещё есть время помочь ближнему, не пройти мимо чужой беды. Информацию о нуждающихся семьях можно получить в комитете социальной защиты населения района.

Светлана КУРДЮКОВА, Окуловский Вестник

Реквизиты для перечисления благотворительных взносов:
Получатель: Новгородское региональное отделение общероссийской
общественной организации «Российский Красный Крест»
ИНН: 5321039898/532101001
Расчетный счет: 40703810100000201080
К/счет: 30101810900000000775
БИК: 044959775
ЗАО НКБ «Славянбанк» г. Великий Новгород
С пометкой: Окуловский район

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика