Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Лакомый участок национального парка «Валдайский» делят в суде

  • 22 Октября 2013 21:48

Сегодня пять районов Новгородской области - Марёвский, Батецкий, Парфинский, Волотовский и Поддорский - считаются зонами экономического благоприятствования. Налоговый рай для инвесторов должен наступить еще и в Окуловском районе, где власти планируют создать особую экономическую зону туристским уклоном.

Однако, как выяснили наши коллеги, не всё так просто. Инициатором создания особой экономической зоны стало Императорское Православное Палестинское Общество (ИППО).

«Генеральный директор московской компании ЗАО «ИнтерЭнергоСоюз», а по совместительству заместитель председателя новгородского отделения ИППО Александр Шныров заявил, что возглавляемая им компания рассматривается в качестве управляющей при создании особой зоны», - пишет «Прямая речь».

Эта же компания отстаивает сегодня в судах право на пользование частью территории, которая с одной стороны была ещё в 90-ые годы отнесена к территории национального парка «Валдайский», а с другой – на ней располагаются принадлежащие данному ЗАО объекты недвижимости бывшей ГЭС. В планах Шнырова – «создание на её базе действующей электростанции, и, возможно, музейных объектов».

Живописный уголок Новгородчины, как переживают местные жители, могут отгородить и застроить, и доступа к озеру Розливы не получит как минимум целый детский лагерь «Эко».

И, хотя, директор парка «Валдайский» Виктор Соколов уверяет журналистов, что от этих земель они не будут отказываться, вопрос остаётся открытым. Тем более, когда к теме подключилось ИППО, в состав которого входит экс-председатель Счётной палаты РФ Сергей Степашин, руководители нефтяных компаний, академики, депутаты Госдумы, и высокопоставленные чиновники, от Новгородской области - губернатор Сергей Митин и вице-губернатор Александр Смирнов.

http://vnnews.ru/economic/34173-lakomiie-uchastok-nacparka-valdaieskiie-delyat-v-sude-k-delu-podklyuchilos-ippo.html#ixzz2iTT66v4f

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика