Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

16-17 июля в Окуловском районе пройдут традиционные Маклаевские чтения

16-17 июля в Окуловском муниципальном районе пройдут традиционные ХХХ Маклаевские чтения.

Торжественное открытие состоится 16 июля в 11.00 в сквере у памятника известному путешественнику в городе Окуловка. В мероприятии примут участие официальные лица и многочисленные гости, неравнодушные к истории окуловской земли.

В Культурно-досуговом центре г.Окуловка пройдет конференция на тему: «Великий исследователь и первооткрыватель «Пятого континента»» - Н.Н.Миклухо-Маклай». Здесь можно будет увидеть фото-выставку «Из истории Маклаевских чтений» и просмотреть фильм о Н.Миклухо-Маклае «По следам великих русских путешественников». Затем гости посетят Музей им. Н.Миклухо-Маклая.

17 июля участники Чтений побывают в д. Языково-Рождественское, где  родился знаменитый ученый. Гостям будет предложена большая культурная программа.

Русский этнограф, антрополог, биолог и путешественник, изучавший коренное население Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Николай Миклухо-Маклай родился 17 июля 1846 года в деревне Языково Боровичского уезда (ныне Языково-Рождественское Окуловского района), где служил его отец. День рождения Миклухо-Маклая неофициально считается  профессиональным праздником этнографов.

В 1996-м году  по инициативе комитета культуры Окуловского района в центре города Окуловка был установлен бронзовый памятник знаменитому земляку (скульптор Михаил Белов).

Подробная программа мероприятия доступна здесь.

Соня # 13 Июль 2016 11:11

Будьте, пожалуйста, точны в своих формулировках. Иначе у нас, как обычно, получится награждение непричастных и наказание невиновных.
Пример:

Цитата:
В 1996-м году по инициативе комитета культуры Окуловского района в центре города Окуловка был установлен бронзовый памятник знаменитому земляку
-
- Ложь.
- Комитет культуры инициировал лишь отвод места под памятник и совершал другие бюрократические телодвижения. А у автора идеи установить памятник совершенно иное имя

Аватар пользователя Admin
Admin # 13 Июль 2016 11:13

Уважаемая Соня! Обратитесь к первоисточнику информации, а именно к http://www.novreg.ru/press/news/press/80952/

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 13 Июль 2016 15:17

Надеюсь гостей чтений провезут по улице им. Маклаева
К тому времени с ливневкой и гладким асфальтом.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика