Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Красота, да и только!

  • 4 Июль 2011 21:19
Тема благоустройства придомовы территорий уже набила оскомину. Причём, когда разговор о том, как сделать любимый город краше, идёт в принципе, желающих потрудиться на благо родного двора хоть отбавляй. А вот если дело доходит до реальных действий, то тут желающих уже меньше. Однако не перевелись ещё в Окуловке настоящие энтузиасты-затейники. Сегодня - о них и их творениях.
Если возле «Поцелуева» моста завернуть налево, то попадёшь на улицу К.Маркса. Дома здесь добротные, старой постройки. Дворики - небольшие, уютные и безопасные для детворы, так как отгорожены от большой дороги жилыми зданиями. Я приехала в этот район по делам, и проходя мимо, оказалась возле дома № 40. В весёленькой, разрисованной в мелкие цветочки песочнице сидел малыш. Показалось, что он плачет. Это-то и задержало меня. Когда выяснилось, что мальчугану попала в глаз соринка, и проблемы нет, я оглянулась вокруг и … замерла от удивления. Со стены большого гаража на меня во все глаза смотрел кот Леопольд, канализационные люки благодаря кисти самобытных художников превратились в смешные рожицы мультяшных героев, чуть левее расположились затейливые человечки-клумбы и белые лебеди из автомобильных покрышек, декоративные столбики-матрёшки, и всюду под окнами цветы-цветы-цветы.

Пока я восхищалась творением рук человеческих, мальчишка убежал, зато вышла его мама. Она и ответила на мои вопросы.

- Жители нашего дома стараются сделать двор необычным, чтобы порадовать детвору. Для этого идут в ход все подручные средства, и конечно, фантазия мастеров, - сказала Елена Метельская. - В этом году развернулось настоящее соревнование, идеи вырастают, казалось бы, из ниоткуда и сразу же воплощаются в жизнь. Так, Ольга Вралёва придумала великолепные фигурки из дерева, а Татьяна Фёдорова разбила клумбу и смастерила «помощников-человечков». Здорово! В прошлые годы в благоустройстве территории принимали участие также семьи Кирилловых, Анощенко, Меняйло.

К разговору живо подключилась управдом Евгения Павловна Рябкова. Она старожил, живёт здесь уже более 50 лет.

- Сейчас в доме у нас живут, в основном, молодые семьи. Очень хорошие люди, для ребятишек стараются, красоту наводят. Вот, Леночка Метельская с мужем Андреем первыми подали такой пример, почин подхватили, и теперь случайные прохожие приходят посмотреть на наш удивительный дворик. Одна картина из мультфильма про добродушного Леопольда чего стоит!!!

raionka.org

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика