Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Мы одной семьёй живём

Мы одной семьёй живём, подчёркивает Лариса ИКРИНА, говоря о буднях и праздниках детского сада п.Угловка

Возглавляет учреждение она не так давно, всего три года. Что, однако вовсе не означает, что она новичок в своём деле. Общий педагогический стаж Ларисы Ивановны – 25 лет: 19 из них она проработала в школе, в том числе и в должности директора, затем 3 года в комитете образования и ещё столько же в должности заведующей детсадом. Опыт, согласитесь, колоссальный. И все эти полезные знания и наработки уже не раз пригодились и ещё, наверняка, пригодятся в будущем.

Хотя в том, что возглавляемое Ларисой Ивановной дошкольное учреждение на протяжении лет занимает лидирующие позиции среди детсадов района, она видит вовсе не свою заслугу.

– Всё, чего мы добились, стало возможным благодаря совместным усилиям коллектива, родителей, других неравнодушных людей, готовых придти на помощь,– уверена она.– Один в поле не воин. А вот сообща можно сделать действительно многое…

Сегодня в угловский садик ходят 149 ребятишек. Для них действуют семь групп, в том числе две группы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Малыши искренне любят этот свой второй дом, обожают воспитателей – добрых, сердечных, заботливых.

– У нас 16 педагогов, а весь коллектив – 30 человек. И это, поверьте, сплочённая команда профессионалов, активных, инициативных, неравнодушных людей, где все молодцы, все трудяги,– продолжает Лариса Ивановна.– Так, своими силами мы каждый год делаем ремонты, и те же воспитатели при этом готовы поработать в отпуске. Если объявляется субботник, выходят все – бухгалтера, повара, методисты – и дружно берутся за дело. А наши сторожа! Одна – помимо своих основных обязанностей, ухаживает за цветниками во дворе, следит, чтобы с ранней весны до поздней осени они радовали глаз. А второй – стульчики подремонтирует, шкафчики детские, в общем, если надо что-то где-то подтянуть, поправить, прибить – точно мимо не пройдёт, всё заметит, исправит. Вот это и называется, трудиться по призванию…

Как уже упоминалось, в тесной связке работает коллектив детсада с родителями. Кстати, многие из них в своё время были учениками Ларисы Ивановны, а теперь стали активными помощниками в решении самых разных проблем. Что по большому счёту вполне объяснимо: ведь всё, что они делают, это в конце концов для своих же детей, для их комфорта и удобства.

– Если бы не наши родители, столько дел мы бы не свернули,– считает Лариса Икрина.– Искренняя благодарность и спонсорам, которые выручают в трудную минуту. Вот, например, совсем недавно была нестандартная ситуация, когда на территории детсада упало дерево. Посодействовали наши друзья из фирмы «Петсамо»: выделили технику, дерево убрали, ворота починили и сработали очень профессионально. Не раз выручали и сотрудники нашего известкового комбината, завода «Агрокабель», благодаря угловскому комбинату бытовой химии в этом году нам удалось поставить два стеклопакета в спальню детей.

А ещё в этом году постелили линолеум во второй младшей группе, отремонтировали музыкальный и спортивный залы, освежили группы, площадки во дворе, которые заиграли новыми яркими красками. Ведь очень важно, чтобы дети росли в красивой и уютной обстановке, испытывали положительные эмоции, чтобы их пребывание в школе дошколят было не только интересным, но и полезным.

 

Окуловский вестник № 33, 1 сентября 2016

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика