Подписка на новости

Вы здесь

Часть задействованных при строительстве М-11 дорог Новгородчины восстановят к концу октября

  • 25 Октября 2016 12:19

Восстановление дорог в Окуловском районе Новгородской области, задействованных при строительстве трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург», завершится к концу октября. Об этом во время совещания с региональными властями сообщил руководитель проекта ПАО «Мостотрест» Александр Лустин.

Как сообщает пресс-служба правительства Новгородской области, совещание с представителями региональной власти и муниципалитетов, прокуратуры, генподрядчиков и ГК «Автодор» было посвящено вопросам строительства 6 и 7 этапов трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» на территории Новгородчины.

Во время совещания поднимался вопрос восстановления региональных и местных дорог, используемых для транспортировки грузов на участки будущей М-11. Так, строители шестого этапа автомагистрали должны восстановить около 540 км дорог, это 43 дороги и 17 улиц в Окуловке и Малой Вишере. С 2014 по 2016 годы уже восстановлено 61,2 км, до конца этого года еще 60 км отремонтируют, остальные - уже в 2017 - 2018 годах.

В то же время на совещании глава Окуловского района Сергей Кузьмин озвучил ряд претензий относительно ремонта задействованных дорог в муниципалитете. Его заверили, что уже сейчас освободившаяся спецтехника направлена на дороги в Окуловском районе, и к концу октября их приведут в порядок.

При строительстве 7 этапа трассы М-11 ООО «Магистраль двух столиц» использует 160 км автодорог в Новгородской области, в этом году ремонтные работы проведены на 33,6 км.

Также в ходе совещания было озвучено, что на 6 этапе автомагистрали работы идут по графику, на объект завезено 90% песка и 75% щебеночной смеси. На 7 этапе ведется отсыпка дорожного полотна, укладка асфальтобетона, возведение развязки.

Добавим, соглашение о восстановлении дорог в Новгородской области, задействованных при строительстве 6 и 7 этапов трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург», было подписано в 2014 году, в этом году работы начались в конце апреля. 

 

Источник: http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=47651

Аватар пользователя Местный
Местный # 29 Октября 2016 11:16

Ну вот он и конец у октября! Где же обещанное восстановление дорог?

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика