Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Службы помощи и спасения работают и в праздничные дни

Ура, свершилось! Новогодние праздники на пороге. Закуплен горошек для традиционного оливье, упакованы последние подарки для родных и друзей, по дням и часам расписан график приёма и посещения гостей, других праздничных мероприятий. Вот только, увы, не всегда всё укладывается в запланированный заранее сценарий.

Учитывая, что от возможных аварийных ситуаций и разного рода происшествий не застрахован никто, лучше всего заранее запомнить или записать номера телефонов помощи и спасения. – Все оперативные службы города и района в период Новогодних и Рождественских праздников будут работать круглосуточно в дежурном режиме,– пояснил Сергей ЗАХАРОВ, главный специалист по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района.– Отмечу, что помимо номеров служб экстренного реагирования 01, 02, 03, 04 и других, сообщить об аварии, фактах нарушения общественного порядка, несчастном случае, пожаре, преступлении либо ином происшествии можно напрямую в единую дежурно-диспетчерскую службу Окуловского района по телефону 2–19–55. Она действует круглосуточно и, приняв тревожный сигнал, передаст его в другие службы спасения, как того требует каждый конкретный случай.

Сергей Александрович также напомнил о том, что на всей территории Российской Федерации действует система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Звонок по нему является бесплатным и доступен в таких ситуациях, как нахождение вне зоны приёма вашей мобильной сети, отсутствие денег на счету, а также при заблокированной и отсутствующей сим-карте. Позвонить на номер «112» можно не только со стационарных и мобильных телефонов, но и с телефонов‑автоматов.

В случае проблем со здоровьем – злосчастный вирус прицепился или давление зашкаливает, ждать окончания праздников тоже не придётся. Как проинформировал Дмитрий КОЧЕТЫГОВ, главный врач Окуловской центральной районной больницы, необходимую помощь в районной поликлинике можно будет получить 3 и 6 января с 9 до 13 часов. В эти же дни можно попасть на приём к докторам детских консультаций и стоматологической поликлиники, а также участковых больниц. Приёмное отделение стационара центральной районной больницы и скорая помощь будут работать в обычном режиме.

Подготовила Наталья АРСЕНЬЕВА
Окуловский вестник № 50, 28.12.2016

 

 

 

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика