Подписка на новости

Вы здесь

Корпорация – в помощь

МФЦ оказывает услуги, которые будут полезны предпринимателям на любом этапе создания и ведения бизнеса.

В настоящее время многофункциональные центры области принимают заявления и документы не только от физических лиц, но и активно сотрудничают с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. В отделе МФЦ Окуловского района гражданину, пожелавшему открыть своё дело, могут предложить довольно большой спектр услуг от регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя до сдачи отчетности в федеральные органы власти и ведомства.

– У нас можно оформить государственные услуги, не выезжая в Великий Новгород,– информирует Татьяна ГРУЗДЕВА, начальник отдела МФЦ Окуловского района.– Для малого бизнеса мы предлагаем такие услуги как лицензирование такси и алкогольной продукции, регистрация уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, подача обращений (жалоб) уполномоченному по делам предпринимателей. Оказываем помощь в получении лицензий по охранной деятельности и многое много другое. Сегодня более подробно я расскажу об услугах акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», или сокращенное наименование – корпорация МСП. В настоящее время на площадках МФЦ реализуется семь услуг корпорации МСП. У нас можно получить информацию о финансовой поддержке, о закупках и заказчиках, записаться на бесплатные бизнес тренинги. Новым предложением от корпорации МСП является бизнес-навигатор МСП. Это бесплатный онлайн ресурс для тех, кто хочет открыть или расширить свой бизнес, работать честно и легально. Бизнес-навигатор поможет выбрать бизнес, рассчитать и скачать примерный бизнесплан, найти банк, где можно выгодно взять кредит и оформить гарантию, узнать о мерах поддержки малого бизнеса, подобрать в аренду помещение. Для получения доступа к бизнес-навигатору гражданину, индивидуальному предпринимателю или представителю юридического лица необходимо обратиться в МФЦ, имея при себе паспорт, ИНН, ОГРН, адрес электронной почты.

На прошлой неделе, в рамках выездной сессии Петербургского международного экономического форума в Великом Новгороде состоялось заседание круглого стола по теме предоставления услуг АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» через МФЦ региона. В нём приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин, руководитель департамента государственного управления региона Анна Бирюкова, представители Корпорации МСП и многофункциональных центров.

Как сообщает пресс-центр правительства области, выступая на встрече, Анна Бирюкова отметила, что МФЦ региона удалось наладить продуктивное взаимодействие с Корпорацией, и поблагодарила ее представителей за обучение сотрудников центров.

«Качественное оказание услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства позволяет формировать комфортную среду для развития нашего региона. Чем больше видов услуг мы оказываем, тем меньше барьеров у бизнеса»,– подчеркнула руководитель департамента, выразив уверенность, что сотрудники МФЦ продолжат работу по продвижению услуг Корпорации МСП.

 

Подготовила Ирина КРУГЛОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 20 от 25 мая 2017 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика