Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Мы – твои дети, Россия!

27 июня отмечался День молодёжи.

Их время пришло. Они молоды, талантливы, верны своему делу. Сегодня перед ними открыты сотни дорог и целые километры удачи на них. Однако уже сейчас, несмотря на совсем ещё юный возраст, они сумели добиться многого. А достижения некоторых и вовсе стали материалом для сборника «Талантливая молодёжь Новгородской области», выпускаемого по инициативе и при поддержке департамента образования и молодёжной политики области, а также Новгородского института развития образования.
Предлагаем нашим читателям поближе познакомиться с талантливыми юношами и девушками нашего района, которые включены в книгу в 2016 году.

Роман АРСЕНТЬЕВ
Выпускник Кулотинской адаптированной школы-интерната № 5. Большое внимание уделяет занятию спортом: в прошлом году занял вторые места в соревнованиях по настольному теннису в парном разряде и среди смешанных пар, является бронзовым призёром состязаний по армрестлингу на всероссийской спартакиаде специального Олимпийского комитета по летним видам спорта в г. Санкт-Петербург.
К своей главной обязанности, а для Романа это учёба, относится очень ответственно. Настолько, что на протяжении последних пяти лет числится в школе «круглым» отличником.
– Все эти достижения были бы невозможны, если бы я не проводил много времени на тренировках у замечательного учителя и тренера Александра Анатольевича Маркова, – уверен Роман. – Благодаря его помощи, например, я занял первое место в областной спартакиаде среди допризывников «К защите Родины готов» по разборке и сборке автомата Калашникова. А ведь участвовало в данном конкурсе 38 человек!
С большим чувством долга и любовью относится Рома и к своей малой Родине – посёлку Кулотино. В составе волонтёрского движения «Чёрная молния», которое действует на базе школы-интерната, сажает деревья, помогает в расчистке катка зимой, ремонте городошного корта и т. д. Окончив школу и получив профессию, планирует вернуться в свой родной посёлок, чтобы сделать его ещё лучше и краше.

Алина БОРИСОВА
Учится в городской школе № 2. В 2015‑м году окончила детскую музыкальную школу имени Н.А. Римского-Корсакова. Очень любит петь: почти одиннадцать лет занимается вокалом, входит в состав образцового вокально-хорового коллектива «Гармония», ежегодно ездит на учёбу в международную школу вокала «BEVICTORY», где повышает уровень своего мастерства. Прошлым летом стала лауреатом второй степени на пятом международном фестивале-конкурсе «Радуга над Витебском». 

Алина из тех людей, которые никогда не останавливаются на достигнутом. Она – лидер школьной волонтёрской группы «Дорогами добра», где провела множество всевозможных акций. Три года подряд успешно работала в лагере с дневным пребыванием детей при школе, в которой учится.
– Может быть, я решу продолжить дело руководителя нашей вокальной студии или стану педагогом в родной музыкальной школе, с которой и началось моё знакомство с прекрасным миром музыки,– планирует девушка.– Мне очень приятно, что наши волонтёрские акции вызывают общественный интерес. И я искренне хочу, чтобы люди рассчитывали на нашу помощь, а кто-то, возможно, и брал с нас пример. О лагере, о нашей работе вожатых не раз публиковались заметки в районной газете. У нас действительно здорово, поэтому дети и идут к нам!
Алина уверена, что вот так, с интереса, с маленькой славы и начинается процветание любого населённого пункта. А каждое доброе дело, будь то диплом на музыкальном фестивале или помощь ветерану, какое-либо другое мероприятие – это и есть вклад в развитие своего родного города . И Алина готова его пополнять снова и снова.

Мария Гордеева
В этом году закончила городскую школу № 1, с золотой медалью. К учёбе, и всему, за что берётся, относится крайне серьёзно и добросовестно. Не раз участвовала во всероссийских предметных олимпиадах, где занимала призовые места. При этом надо отметить, что с особым интересом изучает английский язык , химию и биологию. И свою будущую профессию Маша выбрала именно из этой области: планирует поступать в один из университетов Санкт-Петербурга химико-фармацевтического направления. 

Но только на уроках жизнь не заканчивается. Мария принимает активное участие в жизни школы и класса, увлекается музыкой, чтением, рисованием и фотографией. Успешно закончила музыкальную, хореографическую и воскресную школы. В прошлом году стала лауреатом 3 степени международного фестиваля искусств «Секрет успеха», получила диплом за 3 место в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Тимофей ПОПОВ
В прошлом году окончил 9 классов Кулотинской средней школы. Учиться старался всегда хорошо и, надо признаться, это у молодого человека получалось: девять классов школы он окончил на «отлично», неоднократно становился победителем и призёром олимпиад по физике, немецкому языку, обществознанию, праву, истории, литературе, ОБЖ. 

Ещё одно увлечение Тимофея – спорт. Он активно занимается лыжами, настольным теннисом, шахматами. Его участие в различных спортивных соревнованиях также отмечено многочисленными грамотами.
Особой же любовью юноши всегда была музыка. В 2008 году он поступил в Окуловскую детскую музыкальную школу имени Н.А. Римского-Корсакова на отделение духовых инструментов по классу альта. В 2013 продолжил обучение по классу валторны.
– Моим преподавателем был Андрей Анатольевич Третьяков. Кстати, пока учился в музыкальной школе, выступал в составе духового оркестра, руководит которым Андрей Анатольевич,– рассказывает Тимофей.– Кроме того принимал участие в конкурсах различного уровня, где также имел хорошие результаты. Например, в 2016 году получил диплом мастера 4 уровня на конкурсе технического мастерства на духовых инструментах «Вечное движение» в Великом Новгороде, был стипендиатом главы района.
Остаётся добавить, что именно с музыкой Тимофей решил связать и свою дальнейшую судьбу. Сейчас он – кадет Московского военно-музыкального училища, мечтающий в дальнейшем стать дирижёром большого оркестра.

 

Подготовила Наталья АРСЕНЬЕВА. Фото автора и из архива. Окуловский вестник № 25 от 29 июня 2017 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика