Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

16 августа в Окуловке прошла культурно-образовательная программа «Юрий Николаевич Рерих – рыцарь науки и культуры»

16 августа в Окуловке прошла культурно-образовательная программа «Юрий Николаевич Рерих – рыцарь науки и культуры». 

Программа включила в себя торжественный митинг у памятника Ю.Н.Рериху, открытие выставки «Графика и живопись Ю.Н. Рериха», круглый стол « Юрий Николаевич Рерих – одно из славных имён, которым гордится Россия», «Проблемы сохранения наследия Рерихов» в актовом зале Администрации Окуловского муниципального района. 

Митинг в сквере у памятника Ю.Н.Рериха посвященный 115 годовщине рождения одного из крупнейших востоковедов, лингвистов и энциклопедистов ХХ века, чье имя известно во многих странах Юрия Николаевича Рериха собрал почитателей из городов Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Великий Новгород и Донецк. Вот уже несколько лет подряд, здесь у памятника собираются люди, для которых жизнь и творчество этого человека не безразличны. Всех собравшихся приветствовала заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района Марина Олеговна Петрова. Своим выступление украсили праздник Татьяна и Сергей Левины – члены Союза композиторов РФ, лауреаты международных и российских конкурсов авторской песни, г. Тверь , исполнитель авторской песни Марина Васильева г. Окуловка . Присутствующие возложили цветы к памятнику Ю.Н. Рериха. 

Выставка «Графика и живопись Ю.Н. Рериха» в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая, которая включала в себя юношеские графические и живописные работы Рериха вызвала большой интерес у участников мероприятия. На круглом столе с докладами выступили сотрудники Международного Центра Рерихов, Рериховских культурно-просветительских общественных организаций. Участников стола поприветствовал Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика