Подписка на новости

Вы здесь

Как труба ляжет?

– В этом году мы решили провести к дому водопровод, то есть нам необходимо осуществить земляные работы. С чего начать, чтобы сделать всё как положено, без нарушений? Семья Сидоровых.

На вопрос отвечает Жанетта ПЕТРОВА, ведущий специалист отдела благоустройства и городского хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности администрации района:

– Для начала гражданин должен придти в администрацию, в кабинет 24. Здесь он получит бланк разрешения. С этой формой необходимо обойти инстанции, указанные в документе, чтобы получить согласование. Далее заявитель возвращается к нам, в отдел благоустройства и городского хозяйства комитета ЖКХ и дорожной деятельности, для подачи документов. Пакет состоит из:
1) заявка на получение разрешения на производство земляных работ;
2) бланк (разрешение), согласованный с организациями;
3) схема проведения работ;
4) гарантийное обязательство с указанием паспортных данных;
5) при нарушении дорожного покрытия – договор на восстановление асфальта.

Договор стали требовать в последнее время, так как исполнители работ очень плохо реконструируют нарушенный участок.

Согласование со стороны администрации производится в течение одного-двух дней.

После завершения юридическими или физическими лицами земляных работ, Разрешение возвращается в кабинет 24. Это делается либо для выявления и устранения замечаний либо для закрытия разрешения. Цель, которую преследуют проверяющие – восстановление дорожного покрытия и объектов благоустройства.

Многие задают вопрос: «Зачем вообще брать разрешение?» Это делается для обеспечения безопасности окружающих людей, так как земляные работы могут проводиться и на опасных участках, например, где проходит электрический кабель или газопровод.

 

Материалы полосы подготовили Светлана Курдюкова и Ирина Круглова Фото Ирины Кругловой, Окуловский вестник № 32 от 17.08.2017

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика