Вы здесь

В этом году в центральную районную больницу пришли работать четыре молодых врача

– Благодаря приезду молодых специалистов удалось несколько укрепить первичное звено, что очень важно. Как следствие – будут «разгружены» большие очереди в поликлинике, улучшится качество оказания медико-санитарной помощи, будет составлен график выезда и приёма терапевта в Кулотино и Котово,– прокомментировал Дмитрий КОЧЕТЫГОВ, главный врач районной больницы.– Мы надеемся, что в ближайшее время ситуация будет постепенно улучшаться. Дело в том, что разработан новый образовательный стандарт и в соответствии с ним начинающие доктора не пойдут в интернатуру, как было раньше, а будут нарабатывать практику в государственных поликлиниках и больницах. Нововведение направлено на усиление поликлинической службы в медицинских учреждениях.

Главврач ОЦРБ отметил, что вчерашние выпускники уже приступили к своим обязанностям. Алексей Зубов практикует в хирургическом отделении, Ксения Боброва – в отделении анестезиологии и реанимации ЦРБ, Диана Орловская и Дарья Зубова работают участковыми терапевтами.

Стоит дополнить, что в этом году в больницы Новгородской области пришли работать более шестидесяти молодых врачей. 90 процентов выпускников трудоустроилось после завершения целевого обучения. Региональный департамент здравоохранения сообщает, что 46 из них будут работать в Великом Новгороде, 17 – в районах области.

Для удовлетворения потребности медицинских организаций во врачебных кадрах департаментом ведется целевая контрактная подготовка. В рамках этой работы в медицинских вузах от Новгородской области обучаются 347 студентов, по программе ординатуры в рамках целевого приема – 17 человек.

Светлана КУРДЮКОВА. Окуловский вестник № 42 от 26 октября 2017 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика