Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Ученики Боровёнковской средней школы в этом году активно участвовали в экологических субботниках и акциях, исследовательских конкурсах

Напомним, что 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым 2017‑й объявлен годом экологии. Основной задачей проведения масштабного мероприятия является обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России.

К решению экологических проблем подключилась и Новгородская область: правительством был утверждён региональный план по проведению на территории области в 2017 году Года экологии. На повестке дня стоят такие важные вопросы, как строительство полигона ТБО и мусоросортировочного комплекса, работа по сбору ртутьсодержащих отходов, отработанных батареек у населения, лесовосстановление, пресечение незаконного оборота древесины, организация экологических фестивалей, субботников, научно-практических семинаров, конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по восстановлению водных ресурсов и др.

– В нашей школе природоохранные мероприятия идут полным ходом, – рассказала Елена КУПРИЯНОВА, заместитель директора по воспитательной работе средней школы п. Боровенка.– В рамках Всероссийского экологического субботника учениками собрано более 500 килограммов макулатуры. Школьники провели экологический мониторинг реки Хоринка, убрали мусор с берега озера Белое. Также наши ребята приняли участие во всероссийском конкурсе «Юные исследователи окружающей среды», конкурсе плакатов на природоохранную тему, оформили выставку изделий из бросового материала. Большая работа в этом направлении проведена воспитанниками клубного объединения «Эколог», руководит которым педагог школы Галина Филиппова.

Завершающим мероприятием стал мастер-класс для заместителей директоров по воспитательной работе в рамках районного методобъединения. В гости к боровенковским школьникам приехали их сверстники из Окуловского Дома молодёжи. Танцевально-конкурсная программа «Экологический стартинейджер» включала в себя одиннадцать заданий, которые ребята выдержали с честью. Уверенную победу одержали пятиклассники школы – команда «Радуга» и коллектив «Экопульс» из ОДМ.

– И участники, и болельщики прекрасно провели время,– подводит итог Елена Николаевна.– В зале царила атмосфера восторга, энергии, молодости, азарта. Большим сюрпризом для всех стало дефиле костюмов из бросового материала, подготовленное работниками сельского Дома культуры. Спасибо им огромное за этот подарок и за помощь, оказанную при подготовке мероприятия.

Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 43 2 ноября 2017

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика