Подписка на новости

Вы здесь

Равнение на лучших

Они активные, целеустремлённые, талантливые, неравнодушные и смелые. Им по плечу любое дело: они первые в учёбе, спорте, творчестве, общественной деятельности. Они служат достойным примером для сверстников, а достижения, победы и успехи лучших из них уже отмечены материально.

– Вы будете строить будущее региона в век цифровой экономики и современных технологий. За вами – наше развитие. Я горжусь тем, что вы учитесь и продолжаете жить в нашей области. Благодарю ваших родителей за вклад в ваше развитие и за терпение. Хочу отметить, что в нашей области много талантливых ребят. Это будущие знаменитые умы, которым еще предстоит раскрыть свои таланты,– отметила Вероника Минина, заместитель губернатора Новгородской области, поздравляя обладателей стипендий «Господин Великий Новгород». Их вручение состоялось в областном центре в октябре.

Хорошая традиция чествовать лучших из лучших есть и в нашем районе. Ежегодно заслуги 24 учащихся наших образовательных учреждений отмечаются именной стипендией главы района. Торжественная церемония по этому поводу прошла 28 ноября в культурно-досуговом центре. С присвоением почётного звания стипендиата ребят поздравила Марина Петрова, заместитель главы администрации, которая и открыла мероприятие.

Первыми приглашение подняться на сцену получили ребята, сумевшие покорить все школьные науки. В номинации «За успехи в учении» были отмечены одиннадцатиклассники Екатерина Кириллова, Владислав Тидеман и девятиклассница Ольга Хватова из городской школы № 1, учащийся 9 класса школы № 2 Егор Захаров, а также десятиклассники Николай Богданов, Ксения Ястреб и девятиклассники Всеволод Битепаж и Анастасия Пискунова из третьей школы. Хорошо и отлично успевают по всем школьным предметам учащиеся 10 классов Виктория Леонтьева, Анастасия Павлова из Кулотина, Анастасия Кутукова из п.Котово, а также девятиклассница Елизавета Зайцева из Угловки.

Самые быстрые , ловкие и сильные представители нашей молодёжи были объявлены в номинации «За успехи в области физкультурно-спортивной деятельности». Их имена многим уже хорошо известны, это Александра Будильникова из городской школы № 1 и Мария Кузнецова из Угловки, а также Андрей Иванов и Максим Будильников из детско-юношеской спортивной школы.

Достаточно яркой на имена в этом году стала номинация «За успехи в творческой и научно-исследовательской деятельности». Здесь были отмечены воспитанники музыкальной школы имени Н.А. Римского-Корсакова Ольга Горбовская, Валерия Николаева и Олег Миронов, отлично владеющие аккордеоном, пианист Александр Попов, баянист Тимофей Вялков, учащиеся по классу хореографии Анастасия Горицкая и Александра Бакаева, а также Дарья Федорова из третьей городской школы, увлекающаяся вокальным творчеством.

Остаётся пожелать мальчишкам и девчонкам не останавливаться на достигнутом, двигаться в направлении выбранной цели, и никогда не сходить с этого пути.

Подготовила Наталья АРСЕНЬЕВА. Фото автора. Окуловский вестник № 48 7 декабря 2017 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика