Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Окуловский священник пообщался с должниками и освятил отдел судебных приставов

  • 22 Августа 2012 15:04

В рамках акции «Собери ребенка в школу – заплати алименты!» в отделе судебных приставов Окуловского района во вторник, 21 августа, была организована встреча неплательщиков алиментов с настоятелем местной церкви во имя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского отцом Сергием.

Должники по алиментам, пришедшие в отдел, смогли без посторонних пообщаться со священником в выделенном для беседы кабинете. Отец Сергий напомнил родителям, что ребенок – это дар Божий, и его нужно беречь. У каждого из пришедших на встречу должников своя судьба и свои непростые отношения не только с детьми, но и с законом.

Так, у должника – гражданина П. долг на одного ребенка превысил 120 тысяч рублей, в настоящее время в отношении неплательщика возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. К слову, судебные приставы привлекают его к уголовной ответственности не первый раз.

Неплательщица алиментов – гражданка Б. задолжала на содержание двоих своих детей более 133 тысяч рублей. Дочка должницы проживает в приемной семье, а маленький сын - в одном из детских учреждений области. Неплательщица лишена родительских прав и в настоящее время с детьми даже не общается. Как рассказывают судебные приставы, поначалу женщина выплачивала алименты, но начала злоупотреблять спиртным, потеряла работу, в итоге жизнь покатилась по наклонной.

Обоим гражданам судебные приставы ранее выдали направления в центр занятости населения, но пока результатов о трудоустройстве нет.

Сотрудники службы надеются, что такая нестандартная мера как беседа со священнослужителем повлияет на нерадивых родителей, и они начнут гасить свой долг по алиментам.

К слову, в воскресение, 19 августа, отец Сергий освятил помещение отдела судебных приставов, обновленное после ремонта. Как рассказала заместитель начальника ОСП Окуловского района Алла Алексеева, батюшка прочитал молитву, а также пояснил, как правильно в отделе разместить иконки Божьей Матери и покровителя службы судебных приставов святого великомученика Феодора Стратилата.

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика