Вы здесь

Завершается ремонт врачебной амбулатории в п. Котово

Напомним, что распоряжениями Президента Российской Федерации В.В. Путина Новгородской области в 2017 году было выделено более 180 млн. рублей на капитальный ремонт 25 объектов, имеющих большую социальную и культурную значимость и требующих значительных средств на ремонт – школ, детских садов, медицинских и социальных учреждений, домов культуры. Следует отметить, что в текущем году Новгородская область стала лидером в СЗФО по количеству бюджетных учреждений, получивших федеральные средства на капитальный ремонт.

Существенным является тот факт, что речь в 2017‑м году не шла о какой-либо программе ремонтов: каждое учреждение обосновывало необходимость получения денег и каждое выделение оформлялось распоряжением Президента. Руководители учреждений и специалисты профильных департаментов региона провели большую организационную работу по подготовке документов на получение денег из президентского фонда. Всё это, а также, конечно, усилия губернатора Андрея Никитина, позволило учреждениям получить 180 миллионов рублей на ремонт.

Контроль за качеством работ и эффективностью расходования средств осуществляет главный федеральный инспектор по Новгородской области. 20 объектов отчитались о том, что были отремонтированы подрядчиками до новогодних праздников и оплатили работы полностью. В число 5 объектов, не справившихся в срок, входит и Окуловская ЦРБ, на ремонт подразделения которой – амбулатории в пос. Котово было выделено 6113 тыс. рублей.

По оценкам управления капитального строительства срок исполнения объёма работ по ремонту данного объекта составляет около трёх месяцев, однако по факту выделялся всего один. Руководство ОЦРБ предприняло максимум усилий, чтобы уложиться в отведённое время, обеспечило эффективное взаимодействие с подрядчиком.

– На 12 января практически закончены фасад, кровля, все общестроительные работы, смонтированы перегородки, выполнена вся отделка. Остались внутренние сети водоснабжения и канализации и пожарная сигнализация,– пояснил Дмитрий Кочетыгов, главный врач ОЦРБ.– В этот день на объекте побывал главный федеральный инспектор по Новгородской области. Вадим Непряхин отметил высокую степень готовности и ориентировал на срок до 18 января, чтобы полностью закончить ремонт. После того, как представитель управления капитального строительства, осуществляющий контроль за качеством ремонта, подпишет соответствующие акты, мы примем амбулаторию в эксплуатацию. Потом предстоит смонтировать и установить медицинское оборудование и мебель. А уже с 1 февраля наши специалисты готовы оказывать медицинскую помощь в новой врачебной амбулатории, так что жители Котовского поселения смогут лечиться в нормальных условиях.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика