Вы здесь

Пертурбации «КИНОпроб-2018»: новый организатор, проблема окуловских дорог и изменение локации

26 января, на первом в этом году заседании оргкомитета по вопросу подготовки к летнему музыкальному фестивалю «КИНОпробы. Solstice» было поднято несколько основных проблем организации мероприятия.

Самым острым вопросом является ремонт уличной дорожной сети Окуловки. Как и было решено на прошлом заседании, от оргкомитета было направлено обращение в правительство Новгородской области с запросом на выделение средств из областного бюджета.

Глава Окуловского района Сергей Кузьмин отметил, что была подготовлена проектно-сметная документация в трех вариантах: максимальная стоимость, средняя и минимальная – 32, 26 и 17 миллионов соответственно. На данный момент ответа от региональной власти не поступило, однако, по словам Кузьмина, в правительстве все же пообещали помочь и попросили подождать.

Председатель заседания Николай Новичков поручил уже в следующий понедельник, 29 января, отправить повторное обращение, а также отправить запрос от своего имени заместителю председателя областной думы Алексею Чурсинову –  для ускорения решения вопроса.

Чурсинов подчеркнул, что в бюджете более ста миллионов рублей профицита, а значит возможность предоставления дополнительной субсидии имеет место быть. Генеральным директором Фонда «Перемены» Игорем Силивёрстовым был обозначен важный момент: получить конкретный ответ от правительства требуется как можно раньше. Если средства будут выделены, необходимо будет открывать аукцион для выбора подрядчика, что может затянуться на продолжительное время, а ремонт дорог должен быть закончен к моменту начала «КИНОпроб». – Я настаиваю на более раннем решении вопроса о проведении аукциона. Нам нужны дороги в мае, а не в августе, когда фестиваль пройдёт. Это серьезное мероприятие, и к организации нужно подходить серьёзно, – отметил Игорь Александрович.

Также Силивёрстов предложил изменить местоположение проведения фестиваля: территорию аэродрома оставить для автостоянки, ведь ожидается прибытие порядка пяти тысяч автомобилей, а само мероприятие перенести чуть дальше от города, «в поля».

Этот вопрос решили рассмотреть более подробно на следующем заседании оргкомитета, в конце февраля, когда будет представлена схема расположения и видеообзоры территории. Как мы писали ранее, сегодня прошла и встреча с представителями бизнес-сообщества. Силивёрстов отметил, что предприниматели проявили живой интерес, и предложил проводить подобные встречи ежемесячно.

Помимо этого, и. о. министра культуры Новгородской области Борис Зорин заявил, что с января ОАУКИ «Новгородское областное концертно-театральное агентство» (НОТКА) юридически зарегистрировано и официально обязанности организатора фестиваля переданы Новгородской областной филармонии. В связи с болезнью директора филармонии Александра Вахрушева исполнять его обязанности поручено заместителю Нине Марковой. Также ей поручено организовать централизованную продажу билетов на «КИНОпробы-2018».

На заседании обсудили и вопросы трансфера гостей на окуловский фестиваль: уже несколько перевозчиков готовы предоставить свои автобусы. Разработкой этого вопроса поручено заниматься руководителю креативных проектов турофиса «Русь Новгородская» Игорю Фомину.

В программе фестиваля изменений не произошло, как мы уже сообщали, хэдлайнерами выступят ДДТ с двухчасовй программой «История звука» и БИ-2 с программой «Горизонт событий». На «Кинопробах» также запланировано проведение различных детских мероприятий, напомним – до 12 лет вход на фестиваль бесплатный.

Всю информацию о рок-фестивале «КИНОпробы. Solstice» можно найти в группе мероприятия и на сайте.

Фото: Ольги Батрак

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 27 Января 2018 11:33

Слово то кокое - хедлайнерами.
Написали бы - первыми или заглавными(что является русским синонимом)

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 27 Января 2018 11:55

Примечательно то, что лишь под этот бизнес-проект областное руководство, возможно, выделит деньги на ремонт городских дорог. А если бы не было в наших местах такого славного и на редкость находчивого представителя от лица бизнес-элиты, способного водить за нос районное руководство, как господин селивёрстов, то вероятнее всего плакали наши дороги горькими слезами.
У меня к главе области уже давно лежит на сукне подготовленный более бюджетный проект по решению проблемы, связанной с отсутствием асфальтового покрытия в городе. Я предлагаю в кратчайшие сроки наладить производство по выпуску резиновых изделий (сапоги, калоши), которое позволит приобрести населению по бросовой цене межсезонную обувь. Зимой понятно, снег выровняет все препятствия, превратив их в качественные переправы. Летом же нет той нужды в асфальте, поскольку просёлочные дороги в основном расположенные чуть поодаль от центральных городских дорог (стоит съехать с асфальта) вполне пригодны как для пеших прогулок, так и для путешествия на автотранспорте. Ну а если учесть, что калоши и сапоги (резиновые изделия) в наших условиях смогут послужить более длительный срок, нежели асфальтовое покрытие (которое ежегодно сходит со снегом), то экономия для района существенная.

Главу района в соавторы указанного проекта, думаю включать не стоит (пешек в данной игре и так предостаточно), поэтому предлагаю создать инициативную группу из тех активных лиц, которые в недалёком прошлом митинговали, толкая революционные лозунги с грузовичка, сопереживая за качество жизни граждан нашей многострадальной Окуловки, тем самым обогащая своё жизненное пространство.

Ура товарищи!!!

ps
Наверное, стоит ещё подписать “В ПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ”!!!

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 27 Января 2018 19:39

Да, хотел бы несколько слов добавить в адрес цифр опубликованных в статье. В них прослеживается некая прогрессия, которая объясняется лишь одним, что 17 миллионов - это те средства, которые будут направлены на откат. 26 миллионов необходимо на откат и на зарплату работникам дорожной отрасли. Ну а в значение 32 ляма внесены как откат, зарплата, а также покупка асфальта, который по мнению участников совещания, необходимо приобрести для нужд города. Ну, всего вероятнее будет согласован лишь первый транш в размере 17 миллионов, поскольку всё остальное является лишь ненужным дополнением в бессмысленных тратах.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика