Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Великий подвиг не забыть, в сердцах он вечно будет жить

73 года прошло с тех пор, как окончилась самая кровопролитная из всех войн в истории человечества. К дню Великой Победы в Окуловском районе будет приурочено множество мероприятий.  

- с 23 апреля по 9 мая на всех мероприятиях, посвященных Великой Победе, проходит акция «Георгиевская ленточка»  

- 6 мая в Кулотинском доме культуры будет представлена выставка рисунков «Давно окончилась война».  

- 7 мая в 11.00 часов у пушки возле здания администрации района и на братской могиле советских воинов 1941-1944 годов (старое кладбище на ул.Ленина) пройдут торжественные митинги «Одна на всех Победа» и «Поклонимся великим тем годам». В 13.00 часов в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая откроется выставка фотографий «Выстояли и победили». Экспозиция будет работать до 16 мая. В этот же день в 18.00 часов в сквере у железнодорожного вокзала состоится час духовой музыки «Услышь мелодию души».  

- 7 мая в Кулотинском доме культуры откроется фотовыставка «Жить досталось в тревожное время» и для всех желающих будет организована экскурсия в музее боевой славы «Эхо прошедшей войны». В этот же день в 18.00 часов в ДК пройдёт конкурс чтецов «Сколько ж ты прошагал, мой седой ветеран».  

- 8 мая с 9.00 до 15.00 часов у стеллы «Погибшим окуловцам от благодарных бумажников» пройдет Всероссийская Вахта памяти. В 11.00 часов здесь же начнется торжественный митинг «Вечная память героям», во время которого будет заложена капсула «Письмо Победы». В 11.40 в парке ОЦБК стартует легкоатлетическая эстафета.

- 9 мая в 11.00 часов на кладбище советских воинов 1942-1944 г. г. состоится торжественный митинг. В 16.00 часов на Молодёжной площади начнется праздничный концерт «Победный май».

- В этом году «Бессмертный полк» решено провести в другое время и по другому маршруту. Сбор участников — в 15.50 возле средней школы № 1 г.Окуловка. Колонна начнет движение в 16.00 часов и окончит своё шествие на молодёжной площади.

Напомним, что впервые «Бессмертный полк» прошёл 9 Мая 2012 года в Томске. В колонне Полка тогда пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более 6000 томичей. Его инициаторами стали журналисты Томской медиа-группы, которых поддержали жители города. А в 2014 году Полк прошагал по улицам Окуловского района. Своей главной задачей «Бессмертный полк» считает сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В нашей стране нет семьи, которую бы не затронуло черное крыло той страшной войны. Поэтому к участию в шествии приглашаются все, кто готов увековечить память своих воевавших родственников. Их фотографии и станут нашим «Бессмертным полком».

Подробную информацию об акции можно найти на сайте www.moypolk.ru или получить по телефону 2-13-33 .

Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 16 от 26.04.2018.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика