Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Новый детский сад будет построен в Окуловке

  • 10 Августа 2012 14:14

Как уже сообщалось на страницах нашей газеты, в Окуловском районе за счёт увеличения наполняемости групп в ряде детских садов будет создано около 90 дополнительных мест.

Это обеспечит всем малышам в возрасте от 3 до 7 лет возможность посещать дошкольные учреждения, что до последнего времени оставалось нерешённой проблемой по причине дефицита мест в детских садах. А теперь можно вести речь о том, что этот давно наболевший вопрос практически снят с повестки дня.

Реально меняется демографическая ситуация. Мы уже давно привыкли к мысли, что она безнадёжно плохая. На самом деле имеются определённые подвижки к лучшему. Многие искренне удивятся, узнав, что в Окуловском районе отмечается в последнее время заметный рост рождаемости. А это значит, что чрезвычайно важно отчётливо видеть перспективу и, что называется, работать на неё. В противном случае в обозримом будущем могут вновь возникнуть трудности, аналогичные тем, которые, казалось бы, остались далеко позади.

В соответствии с областной программой по обеспечению общедоступности дошкольного образования, разработанной комитетом образования, науки и молодёжной политики Новгородской области, в нашем городе запланировано строительство нового детского сада.

- Получены технические условия от всех ресурсоснабжающих организаций, сформирован и поставлен 26 июля на кадастровый учёт земельный участок, который предоставлен для строительства, - проясняет ситуацию заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Наталья ЕВДОКИМОВА. - Участок размещается в северной части города на улице Парфёнова. Его площадь составляет 4420 квадратных метров, а площадь застройки здания -1800 квадратных метров. Детский сад будет иметь два этажа. Здесь предположительно разместятся семь групп дошколят. Новое образовательное учреждение сможет принять одновременно 120 малышей. Начало строительства объекта запланировано на 2013 год.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика