Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

К концу года в Окуловском и Старорусском районах собираются открыть комплексы по сортировке отходов

В Новгородской области власти Окуловского и Старорусского районов объявили торги на создание мусоросортировочных комплексов. Согласно данным сайта госзакупок, планируется отбирать полезное вторсырьё: макулатуру, металл, стекло, пластик, плёнку, тетра-пак.

В Окуловском районе запустить мусоросортировочный комплекс собираются до 14 декабря 2018 года. Стоимость контракта превышает 11,3 млн рублей, средства заложены в районном бюджете.

Создание комплекса включает поставку, монтаж и пуско-наладку оборудования, необходимо механизировать процесс обработки отходов и сортировки вторсырья. Отходы будет поступать на конвейер, где сортировщики отберут полезные фракции. Затем их сбрасывают по расположенным снизу восьми сортировочным шахтам. После накопления производится прессование отобранного сырья и формирование в кипы с помощью вертикального пресса.

Мощность мусоросортировочной линии должна составлять не менее 10 тысяч тонн отходов в год, предполагается отбирать порядка 12% «полезных отходов» на участке ручной сортировки.

В Старорусском районе работы по созданию мусоросортировочного комплекса планируют завершить к 25 декабря 2018 года. На эти цели из бюджета района выделили13,1 млн рублей.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика