Подписка на новости

Вы здесь

26 октября Котовская средняя школа отмечает 60-й день рождения

Согласно архивным данным, в начале 50-х годов прошлого века в Окуловском районе учебную деятельность осуществляли 65 школ. На тот момент в них обучалось более 9 тысяч детей. Одна из них, начальная, располагалась в деревне Перетёнка. В 1951 году было принято решение преобразовать учебное учреждение в семилетнюю школу и перевести её в п.Котово, что и было сделано. С 1958 года школа становится средней, а спустя два года переезжает в новое типовое здание, рассчитанное на 520 мест.

Сегодня в Котовской средней школе обучается 138 человек. Преподавание ведут 16 педагогов. С января текущего года с составе школы появилось новое структурное подразделение — дошкольное учреждение, которое посещают 50 детей. В школе созданы все необходимые предпосылки, условия и механизмы для получения качественного, доступного образования. По итогам 2017– 2018 учебного года школа посёлка заняла 1-е место в рейтинге общеобразовательных учреждений района по итогам эффективности деятельности.

В пятницу в актовом зале Котовской школы соберется много гостей. Они придут в родные стены, чтобы отметить знаменательную дату в её истории — 60 лет со дня образования, чтобы оглянуться назад, встретиться со своим детством, вслушаться в добрые голоса учителей.

Полосу подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Коллаж автора, Окуловский вестник № 41 25.10.2018

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика