Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Детство ушло вдаль

  • 29 Июня 2012 16:02

 

В минувшую субботу состоялся праздник выпускников общеобразовательных школ района

Традиция проведения этого мероприятия для выпускников средних школ всего района сложилась несколько лет назад. И она, судя по всему, надёжно прижилась, да и, откровенно говоря, по-иному вряд ли быть могло. Ведь это особенный праздник, неповторимая, трогательная атмосфера которого никого не может оставить бесстрастным или равнодушным.

23 июня, ближе к шестнадцати часам, прежде малолюдная площадь перед Домом молодёжи начала на глазах преображаться, обретая яркие краски. Сюда одна за другой прибывали группы нарядно одетых, ослепительно юных виновников торжества. Самый настоящий конкурс красоты, да и только! Несколько поодаль - учителя, родные и близкие выпускников, вглядываясь в лица которых можно было порой уловить некоторое, вполне естественное в свете предстоящего мероприятия волнение.

Объявляется шествие выпускников. Они следуют под аншлагами, указывающими принадлежность к школе, к импровизированной сцене, и выстраиваются на примыкающей к ней площадке. Здесь и разворачивается основное действо торжества.

Первое поздравление от Главы Окуловского муниципального района Надежды Потаповой.

- Впереди у вас новая жизнь, новые испытания,- говорит Надежда Алексеевна, обращаясь к юношам и девушкам.- Хочу пожелать всем сделать правильный выбор, получить образование, найти хорошую работу. Счастья вам и удачи! Пусть сбудутся ваши мечты и надежды ваших родителей! А мы всегда будем рады вашему приезду в родные края...

Череду поздравлений продолжили депутаты Думы Окуловского муниципального района Фёдор Ахматов и Николай Андреев.

В центре всеобщего внимания оказались выпускники-медалисты. Золотых медалей за особые успехи в учении удостоены Анна Кондрашова, Любовь Корнева, Оксана Хлынова из школы №1. Серебряными медалями за достижения в учёбе отмечены Дарья Круглова и Ксения Чалова (школа № 3), Павел Лукашевич (средняя школа п. Кулотино) Екатерина Егорова (школа п. Котово).

В церемонии вручения выпускникам заслуженных наград приняли участие председатель комитета образования Администрации района Владимир Арсеньев и его заместитель Елена Волкова. Не остались без внимания и родители медалистов, которые за достойное воспитание своих детей были отмечены Благодарственными письмами Главы Окуловского муниципального района.

С поздравительным словом перед участниками праздника выступил генеральный директор ЗАО «ОЗМФ» Анатолий Леонтьев. Есть среди родителей двух медалисток работники предприятия. И юных выпускниц, и старших членов их семей ожидали приятные сюрпризы, сделанные руководством закрытого акционерного общества.

Много ещё было на празднике интересных, запоминающихся событий, носящих символический смысл. Это провозглашение Короля и Королевы бала с вручением им соответствующих регалий, салюты шарами, отправление в полёт голубей, прохождение выпускников вокруг установленных на площадке «кораблей желаний».

Праздник пролетел на одном дыхании. А впереди ещё были выпускные балы.

Прощай, школа! Здравствуй, неизведанная самостоятельная жизнь!

 

Владимир ЛЕБЕДЕВ

Фото автора

 

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика