Вы здесь

Информация ГИБДД: анализ дорожно-транспортных происшествий

  • 11 Декабря 2018 11:19

За 10 месяцев текущего года на территории Новгородской области зарегистрировано 58 учётных дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых 2 человека погибли и 70 человек получили ранения различной степени тяжести.

Такие ДТП зарегистрированы на территории Великого Новгорода – 44или 75,9% от общего количества ДТП с участием автобусов, 6 ДТП зарегистрировано в Новгородском районе, 3 - в Боровичском районе, 2 ДТП в Валдайском районе, 2ДТП в Окуловском районе и 1 ДТП в Старорусском районе. ДТП со смертельным исходом зарегистрированы на территории Новгородского района (наезд на велосипедиста) и Окуловского района (наезд на животное).

По вине водителей автобусов зарегистрировано 33 ДТП, вкоторых 38 человек получили травмы, 1 человек погиб.

Основное количество таких ДТП зарегистрировано на территории Великого Новгорода - 28 или84,8% от общего количества ДТП, совершенных по вине водителей автобусов, 2 ДТП в Окуловском районе, по 1 ДТП в Старорусском, Валдайском и Новгородскомрайонах.

Водителей автобусов можно отнести к числу рабочих, чей труд носит довольно специфический характер. Кроме этого, дополнительное напряжение создаёт то, что водитель управляет транспортным средством, которое само по себе несёт потенциальную опасность. На водителя постоянно воздействуют шум, вибрация, вредоносные вещества и газы. Но, не смотря на это, самыми опасными для водителя являются, как эмоциональное, так и нервное напряжение. Так что для водителей очень важны перерывы в течение рабочего дня. Водителя автобуса постоянно окружает непрерывный поток движения автомобилей, и он несёт прямую ответственность за безопасность пассажиров и других участников движения.

Пассажир это лицо, помимо водителя, находящееся в транспортном средстве, а также лицо, которое входит в транспортное средство или выходит из транспортного средства. Значит пассажиром пешеход становится не тогда, когда он вошел в автобус или другое транспортное средство, а в тот момент когда он решил это сделать и начал движение в сторону двери автобуса.

Важно правильно ожидать автобус. Весь городской транспорт движется по определенным маршрутам и останавливается не там, где захочется водителю или пассажирам, а в установленных пунктах, которые называются остановками. Поэтому ожидать городской транспорт следует стоя на остановках, обозначенных указателями, тротуаре или обочине, не выходя на проезжую часть.

ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району убедительно напоминает водителям и пассажирам автобусов о соблюдении Правил дорожного движения, в случае выявления нарушений Правил дорожного движения в действии водителей или пассажиров автобусов просьба сообщать в Дежурную часть ОМВД России по Окуловскому району по телефону: 881657-22602.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика