Вы здесь

Информация ГИБДД: в преддверии новогодних праздников

  • 29 Декабря 2018 09:35

В преддверии новогодних праздников ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району еще раз напоминает автолюбителям, что в России запрещено управлять автомобилем после употребления алкогольных напитков в любых дозах. За такое нарушение законодательством предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. рублей. Аналогичное наказание ожидает водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования по требованию автоинспектора.

Ежегодно в начале января отмечается рост числа ДТП по вине нетрезвых водителей. Объясняется это просто – череда праздников, застолья, а потом сел за руль и поехал. Причем очень часто такие поездки заканчиваются весьма печально.

Сотрудниками ГИБДД на территории Окуловского района в новогодние праздники будут проводиться дополнительные профилактические мероприятия с целью выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые водители! С целью обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период мы просим вас очень строго соблюдать Правила дорожного движения. Прежде чем выехать на зимнюю дорогу, подумайте, а все ли вы сделали, чтобы обезопасить себя и окружающих от ДТП. Однако самое главное – это соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля, быть предельно внимательными в местах организованного выхода пешеходов, особенно детей. И помните, что на зимней дороге тормозной путь увеличивается в три раза.

И пусть новогодние праздники не обернутся для вас ДТП, а станут радостными и счастливыми.

ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика