Подписка на новости

Вы здесь

Расчистка дорог города ведётся по заявкам

В воскресенье позаметало стёжки-дорожки. По тротуару одной из центральных улиц прохожие пробирались по одному, что называется, след в след. Большинство же пешеходов вынуждено идти по обочине, рискуя свалиться под колёса транспорта. На боковых улочках проезд затруднён. Оставалось надеяться, что к утру первого дня рабочей недели всё будет расчищено. Увы, ситуация существенно не изменилась.

– Нынешняя зима выдалась аномально снежной, поэтому для приведения в порядок улиц и дорог города нашим подрядчикам приходится изрядно потрудиться, – говорит Владимир БАРАНОВ, председатель комитета по ЖКХ и дорожной деятельности администрации района. – Своевременно заключены муниципальные контракты на зимнее содержание дорог. По первому из них ООО «Новгородская торгово-строительная компания» должна чистить от снега 33 км городских дорог 1-й категории, 6,4 км тротуаров, площади, автобусные остановки. В зоне ответственности СПК «МТС «Русь», с которым заключен второй контракт, – 89 км улиц 2-й категории. Расчистка улиц проводится по заявкам, за качеством исполнения осуществляется ежедневный контроль. Указанные недостатки устраняются, лишь после этого подписываются документы на оплату. Чтобы не создавать завалов, начали вывозить снег. Порядка 300 кубометров уже отправлено на площадку возле городского полигона ТКО. После обильного снегопада сразу и по всему городу порядок навести не получится, потребуется некоторое время, чтобы выйти в обычный рабочий режим. На дорогах последствия метели мы устраним, а вот с дворами – сложнее. Некоторые из них чистят управляющие компании, по большинству других сложно проехать или пройти. В связи с этим администрация района предлагает жителям провести субботники: убрать снег, может быть, соорудить снежную горку для своих детей или внуков. Это не займёт много времени, но польза будет большая.

Ирина КРУГЛОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 3 от 24.01.2019

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 27 Января 2019 17:04

Ничего аномального в нынешней зиме нет. Да в прошлом году снега было действительно мало.Отвыкли Пусть дети порадуются. Да и сами вперед в сугробы.. можно с лопатой

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика