Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Волшебные слова

  • 7 Июня 2012 15:35

Виталия Бианки словно «расколдовывали» таинственный лесной мир

А его более чем триста повестей, рассказов, сказок, соединяющих в себе поэзию и точное знание, несли детям и взрослым доброту, воспитывали любовь к живой природе.

2 июня на берегу оз. Боровно состоялся традиционный Бианковский праздник, который по задумке организатора мероприятия - межпоселенческого библиотечно-информационного Центра - прошёл в форме репортажа.

- В его основу легла самая знаменитая книга детского писателя-натуралиста - «Лесная газета», - рассказала Татьяна ИВАНОВА, директор Центра. - Другой подобной просто не было. Все самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на страницы «Лесной газеты». Книга «выросла» из небольшого журнального отдела и в этом году со дня её издания исполнилось 85 лет.

На лесную полянку Виталия Бианки приехали гости из Москвы, Великого Новгорода, Боровичей, Мошенского, Валдая.

Почитателей творчества Бианки приветствовали воспитанники младшей группы театра книги «СветЪ» во главе с Книжной Берегиней (Марина Григорьева). Юные исполнители подготовили театрализованный показ двух известных рассказов писателя, выразительно прочитали «Зимнее летечко». Закончили начинающие театралы своё выступление пламенным призывом: «Взрослые люди, девчонки, мальчишки, читайте, пожалуйста, добрые книжки!»

А поскольку по «календарю» Бианки конец мая-начало июня считается месяцем плясок и песен, то балом правили девочки-вокалистки - учащиеся Раисы Желтухиной, и танцоры образцового ансамбля «Забава».

Работники детской библиотеки провели для зрителей интеллектуальную викторину. Все желающие проявить свои художественные способности могли придти в творческую мастерскую, организованную специалистами районного Центра творчества.

Завершением праздника стали катание на лодках, горячая ароматная уха и чай, настоянный на травах и хорошем настроении.

 

Светлана КУРДЮКОВА. Фото из архива

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика