Вы здесь

Подведены итоги работы ОМВД России по Окуловскому району за 2018 год

— За 2018 год оперативная обстановка на территории обслуживания ОМВД России по Окуловскому району характеризуется незначительным снижением количества зарегистрированных преступлений с 414 в 2017 году до 409 в 2018 году. Раскрываемость составила 67,9 процента, среднеобластной показатель — 57,1 процента,— доложил Александр РОМАНЕНЧУК, начальник отдела, подполковник полиции.

В отчетном периоде на территории обслуживания Окуловского района выявлено 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За аналогичный период прошлого года таковых было 14. Систематически проводились мероприятия по отработке лиц на причастность к незаконному обороту наркотиков. За год к административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков и отказ от медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения и хранение наркотиков привлечено 22 лица.

В ОМВД продолжалась работа по противодействию экономической преступности, должностным злоупотреблениям и коррупционным проявлениям. Можно отметить работу сотрудников подразделения по выявлению должностного лица, совершившего преступление в сфере ЛПК, работу по обнаружению и задержанию в январе 2018 года лиц, сбывавших на территории города фальшивые денежные знаки.

В 2018 году, в сравнении с 2017 годом, уменьшился приток в район иностранцев, наибольшее число которых прибыло на территорию Окуловского района для осуществления трудовой деятельности.

В целях выявления и пресечения фактов незаконной миграции отделом полиции организовано взаимодействие с прокуратурой Окуловского района, другими органами власти. Неоднократно проводились совместные мероприятия по проверке законности нахождения на территории РФ иностранных граждан. За прошедший год на территории Окуловского района возбуждено 13 уголовных дел за фиктивную постановку на регистрационный учет и за фиктивную регистрацию иностранных граждан. Выявлено 97 административных нарушений миграционного законодательства.

Увеличились число преступлений, совершенных в общественных местах, количество тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, доля преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, и преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Абсолютные цифры не столь велики, но негативная тенденция настораживает.

В настоящее время перед органами внутренних дел стоят задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности. На решение этих задач будут и впредь направлены усилия личного состава и руководства ОМВД по Окуловскому району

По составам преступлений зарегистрировано:

1. Кражи — 177
2. Мошенничества — 16
3. Грабежи — 11
4. Угоны — 8
5. Незаконные рубки лесных насаждений — 8
6. Убийства — 5
7. Фиктивная регистрация, постановка на учёт иностранных граждан — 13
8. Экономические преступления — 9
9. Другие, в том числе: причинение тяжкого вреда здоровью — 3, нарушение ПДД лицом, подвергнутом административному наказанию,— 42, умышленное уничтожение чужого имущества — 5, незаконный оборот оружия — 4, хищение оружия или боеприпасов — 2.

Полосу подготовили Ирина Круглова и Светлана Курдюкова. Окуловский вестник № 4 от 31.01.2019

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика