Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Короткой строкой: информация, события, факты

• Губернатор области Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин выразили благодарность коллективу администрации Окуловского района за участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 75‑летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Празднование этой славной и значимой для всей страны даты прошло на высоком уровне.

• По итогам проведенного информационно-аналитического мониторинга за 2018 год детская музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова г. Окуловка занесена в реестр «Доска почета России» как учреждение дополнительного образования, подтверждающее свою социальную значимость в развитии науки, просвещения, образования региона и России в целом.
Также фиксация в Федеральном электронном справочнике (реестре) «Доска почета России» — это признание лидирующих позиций и высокие показатели качества предоставляемых услуг.
Напомним, что основной целью реестра является содействие в реализации Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина к Федеральному Собранию об общественной оценке качества и развития сфер жизнедеятельности РФ.

• В минувшие выходные в районе прошло сразу несколько спортивно-массовых мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества.
21 февраля на освещенной лыжной трассе стартовал областной этап соревнований по лыжным гонкам в рамках 55‑й спартакиады обучающихся Новгородской области. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из команд-победителей спартакиад муниципальных районов.
По итогам гонок среди юношей окуловская команда стала победителем. Вне конкуренции была и наша женская сборная, у которой «золотая» награда.
На следующий день Окуловка принимала лично-командный чемпионат и первенство области по лыжным гонкам. Окуловские спортсмены показали отличные результаты в командных спринтах и в гонках классическим и свободным стилем.
По итогам соревнований в первенстве и чемпионате Новгородской области Окуловский район занял 2 место. В посёлке Кулотино в эти февральские дни также кипели спортивные страсти. В субботу здесь состоялся турнир по тяжёлой атлетике, участие в котором приняли воспитанники детско-юношеской спортивной школы. А в воскресенье старты выходных дней продолжил традиционный шахматный турнир, который прошёл в шахматном клубе им. В. В. Сагалатова. Взрослые и юные шахматисты провели целый ряд захватывающих поединков, прекрасную игру продемонстрировали и новички. Победителям и призерам турнира вручены грамоты и медали управления физической культуры и спорта администрации района, памятные призы от администрации Кулотинского городского поселения.

Подготовили Ирина КРУГЛОВА и Светлана КУРДЮКОВА. Окуловский вестник № 8 от 28.02.2018

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика