Подписка на новости

Вы здесь

Жители Окуловки выберут социальные объекты для ремонта

Жители Окуловки могут выбрать социальные объекты, в которых необходимо провести ремонт. Финансирование работ обеспечит, в том числе, возврат в бюджет Окуловского района налогов в размере 200 млн рублей в рамках совместной деятельности власти и бизнеса по развитию территориальной инфраструктуры, сообщили в пресс-центре правительства области. 

Жители района уже высказали пожелания по ремонту отдельных социальных объектов. Их на встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным озвучил заместитель председателя правительства региона Юрий Бобрышев. 

Среди объектов, которые могут быть отремонтированы и построены, Кулотинский городской дом культуры, где необходимо привести в порядок крышу, детский сад в Окуловке, один из корпусов больницы, где нужно на начальном этапе провести капитальный ремонт первого этажа и лифтов. 

«Ваша опора – это руководители ТОСов, старосты, активные люди. Поэтому с ними посоветуйтесь, я здесь поддержу любое решение. Важно, чтобы люди видели изменение ситуации в лучшую сторону», – подчеркнул Андрей Никитин, обращаясь к Юрию Бобрышев. 

Губернатор также предложил использовать в Окуловке опыт принятия коллективных решений, которые наработан в Великом Новгороде. 

«У вас был опыт в Великом Новгороде, когда люди голосовали за приоритеты по благоустройству. Возможно, здесь такую практику стоит применить и выстроить наши действия в зависимости от того, что выберут жители Окуловского района. Есть набор предложений, необходимо, чтобы люди сами решили, что им нужно вперед, что удобно, что комфортно», – сказал Андрей Никитин.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика