Подписка на новости

Вы здесь

Затратив минимум времени, можно обезопасить себя от гриппа

  • 17 Сентября 2019 20:49

Осенью перед многими встаёт вопрос: делать или не делать прививку от гриппа? Ведь каждый из нас может привести пример, когда после вакцинации человек все равно заболел. То есть прививайся, не прививайся — результат один.

Но с другой стороны практика доказывает: даже заболевший привитый человек гораздо легче переносит недомогание, при этом в разы меньше процент осложнений. А они, как известно, и представляют главную опасность гриппа.

Определиться надо сейчас, особенно тем, кто входит в так называемую группу риска, в первую очередь пожилым. Кроме того вакцинация рекомендована школьникам, студентам, учителям, медицинским работникам, торговым и всем, кто по роду своей деятельности ежедневно общается с большим количеством людей.

Сейчас прививочная кампания по вакцинации от сезонного гриппа в самом разгаре. По информации Вадима ЛАДЯГИНА, главного врача Окуловской центральной районной больницы необходимо привить 10660 человек, в том числе 1375 — это дети до 18 лет, 3225 — работающее население.

Вакцина «Совингрипп» (для взрослых) в количестве 3500 доз поступила 23 августа, через неделю поступило 600 доз вакцины «Совингрипп» (для детей и беременных).

На 13 сентября прошлой недели привиты 501 взрослый и 315 детей.

— Прививку можно сделать в прививочном кабинете районной поликлиники, а также во врачебных амбулаториях и ФАПах, — рассказал главный врач ОЦРБ. — Разработан план-график выезда специалиста на предприятия и в организации. Кроме того, в пятницу неподалеку от

рыночной площади разместиться передвижной медицинский пункт. В нём и можно сделать прививку, причем бесплатно. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность. Также медицинский пункт будет работать и в день города Окуловка.

Окуловский вестник

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика