Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Английский язык с первого класса

  • 23 Марта 2012 15:10

Учитель начальных классов  Светлана ЕКИМОВА - многоопытный педагог.  Долгие годы трудится  Светлана Александровна в средней школе № 2.  Она   всё также энергична, деятельна и увлечена своей работой, как  это было и в самом начале  её самостоятельного пути на педагогическом поприще.

Юным подопечным Светланы Александровны, ребятам из 1 «а»  в школе всегда интересно. Скучать им просто некогда.  Разумеется, своим чередом идут  уроки по предметам, постоянно открывающие  для ребят всё новые  знания.  А ещё есть много увлекательных дел в рамках  программы внеурочных занятий.
Изучение иностранного языка предусмотрено со второго класса. А вот  в классе  Светланы Александровны  английский язык изучается с первого  года обучения.
- С ребятами я познакомилась давно, ещё в феврале прошлого года, когда они ходили на подготовительные занятия,- поясняет  предысторию  учитель начальных классов. - Большинство детей уже умели читать. Я  почувствовала, что мои юные подопечные живо интересуются языком,  очень хотят и вполне в состоянии  его изучать. Были приняты  в расчёт и благоприятные особенности  возраста детей. Своё  веское, положительное мнение на этот счёт высказали  родители.  Вот и созрело согласованное решение  приступить к изучению английского языка  с первого года  обучения.
  - Разработан устный курс английского языка, есть к нему   видиоприложение, - продолжает свою мысль Светлана Александровна, - имеется очень хорошее пособие, которое, к слову сказать, может быть полезным и для родителей. Достаточно часто использую  интерактивную доску. Занятия проходят в игровой форме. Изучение идёт по темам - «Игрушки» , «Семья» и другим. Также знакомимся  с историей Великобритании, укладом жизни англичан. Мои ученики впитывают знания  по языку, можно сказать, как губка. У них  просто изумительная память  и большой интерес.
Дети уже знают стихи и песни на английском языке.  В наших планах выступление перед родителями с целью продемонстрировать   полученные знания.
Как выяснилось из разговора с учителем, внеурочная работа не ограничивается только изучением иностранного языка. Подопечные Светланы Александровны занимаются в  изостудии. В рамках курса «Мир деятельности» первоклассники обретают,  навыки, как надлежит правильно учиться, а также развивать свои способности и лучшие личностные качества.
И что показательно,  тут же, на занятии, они демонстрируют приобретённое умение работать в паре. Ребята полны желания учиться, познавать новое, и это, наверное, самое главное.

Владимир Лебедев

Английский язык с первого класса

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика