Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Мы там были, награду получили

  • 19 Марта 2012 10:39

На межмуниципальном фестивале творчества людей пожилого возраста «Минута славы» вокальная группа народного коллектива Окуловского городского хора ветеранов «Баба Зоя» заняла второе место

Фестиваль, организаторами которого выступили областной и районные советы ветеранов при поддержке Администрации области и комитета культуры области, проходил 29 февраля в Боровичах, в Доме народного творчества. Сразу надо отметить, что мероприятие получилось достаточно ярким и зрелищным: участие в нём приняли около 130 человек из Великого Новгорода и 12 районов области.
- Наш район представляли вокальная группа «Баба Зоя» и Мария Мозерова из Окуловки, а также Раиса Григорьева и Тамара Баранова из Кулотина, - рассказывает Галина МИХАЙЛОВА, председатель районного совета ветеранов. - Таким образом мы приняли участие практически во всех жанрах, кроме оригинального. Наши артисты - молодцы, уверенно держались на сцене, ярко проявили себя. А коллектив «Баба Зоя», что особенно приятно, занял второе место в номинации ансамблевого пения, получил денежный приз и диплом, и теперь 20 марта поедет в Великий Новгород на гала-концерт.
- Для нас это, несомненно, результат, - Татьяна БОРСУЕВА, хормейстер коллектива искренне радуется успеху вокальной группы. - Из хора ветеранов «Баба Зоя» выделилась не так давно, всего два года назад, но мы активно участвуем в районных концертах, выезжали на региональный фестиваль «Песни - душа народа», откуда тоже вернулись с дипломом. И вот - первая серьёзная победа. Пусть мы  вторые, уступили боровичанам, но тем не менее… У нас были достойные соперники по сцене, жюри оценивало оригинальность, зрелищность и эстетичность номеров, артистизм и сценический имидж участников, эмоциональное воздействие на зрителей. Нам удалось произвести впечатление, это, конечно, радует. Всех участников коллектива, нашего концертмейстера Татьяну Акимову благодарю за творчество, терпение и поздравляю с заслуженным вторым местом. Уверена, наши главные успехи ещё впереди!

Наталья АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика