Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Сами или за нас?

  • 1 Марта 2012 16:43

Ответ на этот вопрос выяснялся в ходе деловой игры «Закон и выборы»

Мероприятие состоялось 16 февраля по инициативе территориальной избирательной комиссии района и сотрудников Окуловского Дома молодёжи. Игра включала два этапа: сначала участникам предлагалось вступить в дебаты по поводу действующей в районе молодёжной политики, показать её «плюсы» и «минусы», а потом - в режиме он-лайн ответить на вопросы викторины по закону о выборах.

- Надо сказать, она прошла достаточно успешно, - комментирует Татьяна ЛЕБЕДЕВА, заместитель директора Дома молодёжи и одна из организаторов игры. - Школьники, а на сей раз на наше предложение откликнулись практически все общеобразовательные учреждения района, показали неплохое знание выборного законодательства. А вот от первого этапа мы, конечно, ожидали большей активности и остроты в обсуждении существующих проблем. К сожалению, многие отнеслись к этому заданию формально. И тем не менее, нескольких ребят, которые действительно могут быть лидерами, адекватно оценивают ситуацию и активно участвуют в обсуждении проблем, мы выявили. В частности, серьёзно подошли к вопросу Владислав Кузьмин из Кулотина, Даша Круглова из городской школы № 3. Видно было, что они готовились сами, а не преподнесли нам мысли и тезисы своих педагогов.

Но всё-таки мероприятие прошло достаточно успешно. Чувствовалась заинтересованность присутствующих в зале, их готовность говорить. А вот от активных действий они отказались - предложение о выборах в молодёжный парламент района так и осталось в этот день не услышанным. Никто из ребят не захотел проявить себя в этом начинании.

А победителю игры, которым  жюри признало Владислава Кузьмина, теперь предстоит показать себя в  конкурсе «Лидер 21 века».

Подготовила Наталья АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика