Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Мужчины - то, что надо

  • 1 Марта 2012 16:41

Представители сильного пола соревновались в смелости, таланте, эрудиции.

Конкурс «Наша сила и доблесть», организованный коллективом Окуловского Дома молодёжи, был приурочен к Дню защитника Отечества. Такие творческие состязания с участием школьников проходят в городе ежегодно, а вот представители рабочей молодёжи вышли на большую сцену впервые. И как заметила Галина ЗОЛОТАРЁВА, директор ОДМ, очень переживали.

Некоторые участники даже в весе потеряли, не говоря уже о бессонных ночах и муках творчества. Но подготовительный марафон, длиною в три недели, того стоил: мероприятие получилось просто зажигательное  и прошло  на «ура».

Труба зовёт

Зрительный зал наполнялся стремительно, причём, народ редко приходил поодиночке, больше - группами. Как оказалось, это «подтягивались» группы поддержки, вооружённые транспарантами, флагами и импровизированными музыкальными инструментами, издающими просто чудовищные по величине децибел звуки. Заняв свои места, болельщики принялись скандировать. Старались все, но, пожалуй, самыми громкоголосыми и велеречивыми оказались энтузиасты Окуловского завода мебельной фурнитуры. Активность «фанатов» была вознаграждена:  слесарь-инструментальщик предприятия, конкурсант Дмитрий Герасимов при подведении итогов получил дополнительно  три балла.

Оппонентами Дмитрия Анатольевича в этот вечер были Александр Иванов, старший сержант полиции, Олег Киселёв, тренер ДЮСШ,  и Виктор Степанов, начальник отделения призыва отдела военкомата Новгородской области.

Ваш выход, господа

Организаторы конкурса долго скрывали главных действующих лиц от публики. Даже познакомиться предложили - заочно. Мол, смонтировали наши участники  фильмы о себе и своём рабочем месте. Смотрите! Посмотрели, составили мнение, кто есть кто. На мой взгляд, самой трогательной стала видеопрезентация Олега Киселёва. Богатый фотоматериал, удачно подобранное музыкальное сопровождение - и все грани души   раскрылись искренне, сполна.

Продолжилось знакомство с участниками конкурса уже на сцене. Александр Иванов аргументировал рассказ о службе в органах внутренних дел слайдами из боевого прошлого, утверждая «Прорвёмся, опера!». Виктор Степанов, говоря о статистике пополнения резерва, оперировал цифрами и фактами. А чтобы не быть голословным и показать, что работа с допризывниками ведётся не для «галочки», пригласил на сцену ребят из патриотического клуба «Отечество». Автомат Калашникова они разбирали ловко и уложились в норматив.

Олег Киселёв устроил со своими юными воспитанниками настоящее представление- тренировку. Поддержать коллегу вышли не только мальчишки, но и тренеры спортивной школы. Дружная команда получилась.

А вот Дмитрий Герасимов опять обратился за помощью к кинематографу и предложил зрителям посмотреть ещё один видеоролик. Прикольно! Герой фильма, тёзка Президента России, увидел чудный сон как  он, благодаря «золотым рукам» и знаниям,  спасает родной завод от простоя. Ну и весь антураж «звезды» соответствовал громкому имени: белый лимузин, шикарный дипломат, костюмчик от лучших модельеров. Правда, грёзы рассыпались в прах от неласкового слова начальника цеха. Но, Дмитрий Анатольевич не расстроился,  сел в отечественное авто и укатил…

Пока жюри подводило предварительные итоги, конкурсантам предложили немного отдохнуть от взрослых забот, а заняться играми детскими. Мячики покидали, шарики «полопали». В предвыборной гонке «поучаствовали», озвучив свою программу-минимум.

Далее мужчинам предстояло продемонстрировать свои творческие способности. Практически все выбрали вокал. Александр и Олег покорили публику душевным исполнением, Дмитрий - артистизмом. Виктор сказал, что не может тягаться с соперниками, и, пользуясь разрешением ведущей и условиями конкурса, призвал на помощь курсантов Пензенского артиллерийско-инженерного института. Долго не смолкающие   овации стали лучшей оценкой творчества пятикурсников из Пензы.

 

Дима и его команда

Читатель, прочитав подзаголовок, уже догадался, что победителем конкурса стал Дмитрий Герасимов, представитель ЗАО «Окуловский завод мебельной фурнитуры».

- На победу работал весь коллектив предприятия, начиная с генерального директора, - сказала в заключительном слове Галина Золотарёва. - Молодцы. Все участники отнеслись к участию в конкурсе серьёзно, ответственно. Отдельное спасибо группам поддержки, которые награждаются специальными дипломами.  Ваши речёвки, ваша помощь, ваше участие дорогого стоят. Без них не было бы наших победителей.

Второе место у Олега Киселёва, третье разделили Виктор Степанов и Александр Иванов. Всем конкурсантам вручены памятные подарки и приглашение провести вечер в ресторане «Релакс». За финансовую помощь организаторы мероприятия благодарят спонсоров.

После конкурса поинтересовалась у зрителей, членов независимого жюри впечатлениями. Долгих разговоров вести никто не хотел, слишком переполняли эмоции.

- Наш Саша - лучший. Пока в полиции работают такие парни, мы сможем  обеспечить закон и порядок, тем самым завоевав доверие граждан, - заявила Марина Прихно, подполковник внутренней службы.

- Олег был вне конкуренции. Сделал прекрасный видеофильм, репетировал с мальчишками постоянно. И на сцене не растерялся, в «живую» отыграл весь репертуар. Мы помогали, чем могли: кричалки сочинили, форму придумали и подобрали, пищалки нашли, чтобы весь зал слышал, какая мощная у Киселёва команда, - сказала Татьяна Обыдёнова, заместитель директора детско-юношеской спортивной школы.

Сами участники были ещё более лаконичны.

- Просто супер! Выше руки и больше жизни! - констатировал Дмитрий Анатольевич.

А «бронзовый» призёр конкурса Виктор Владимирович подытожил:

- Замечательное мероприятие, потрясающее настроение. Дому молодёжи - отдельное спасибо, и пусть побольше делают таких вот хороших, массовых встреч.

На снимке: Победитель конкурса - Дмитрий Герасимов и его группа поддержки

Светлана КУРДЮКОВА

Фото автора

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика