Подписка на новости

Вы здесь

«Росавтодор» одобрил проект передачи 500 километров новгородских дорог в федеральную собственность

В последние два года в регионе идут полномасштабные дорожные ремонтные работы. На фоне уже приведённых в порядок многочисленных участков в разных концах области диссонансом выглядят дороги: Устюжна — Пестово — Боровичи — Окуловка — Крестцы и Яжелбицы — Демянск — Марёво — Холм — Великие Луки — Невель, на которых всё это время проводился разве что ямочный ремонт. Об их плачевном состоянии жители районов неоднократно напоминали муниципальным и региональным властям.

Ещё в прошлом году начался процесс по передаче этих дорог на федеральный уровень — транспортных артерий, соединяющих три субъекта РФ.

Как сообщил «НВ» вчера, 12 ноября, министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области Станислав ШУЛЬЦЕВ, федеральное дорожное агентство «Росавтодор» одобрило проект документа о передаче в федеральную собственность вышеназванных автодорог.

Теперь данный проект, уже в форме постановления Правительства РФ, должен пройти согласование в министерствах финансов и экономического развития РФ. Заключение по антикоррупционной экспертизе даст Министерство юстиции. После завершения согласительных процедур Правительство РФ выпустит специальное постановление.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика