Вы здесь

Заканчивается капитальный ремонт в детском саду № 8

Работы на объекте идут полным ходом. Все желающие могут наблюдать за активным производственным процессом практически в режиме реального времени: в освещенных окнах, как на экране, видно всё, что делается внутри здания, какие происходят перемены. Наружные работы — тем более на виду.

— На вторник, 10 декабря, помещения 11 групп подготовлены на 90 процентов, — говорит Екатерина ГИРЕНКО, заведующая детским садом № 8. — Во всех группах демонтирована старая кафельная плитка, уложена новая. Покрашены стены. Установлены двери в 9 группах, а также частично в кабинетах и коридорах. Во всех группах постелен линолеум, причём с соблюдением технологии: полы были предварительно подготовлены, проклейка линолеума завершена в 9 группах. Сантехника смонтирована в 9 группах.

— Важно, чтобы всем требованиям соответствовали не только группы, где находятся наши воспитанники, но и все помещения, — уточняет Екатерина Николаевна. — Подготавливаются под покраску стены коридоров. А вот помещение склада чистого белья, медицинский блок уже покрашены. Приведён в полный порядок кабинет заведующего. Практически завершены работы по центральной лестнице. Отделываются две боковые лестницы. В пищеблоке штукатурятся стены, полностью выложены плиткой все помещения, покрыты плиткой полы. Степень выполнения кровельных работ составляет 85 процентов. Окна установлены на 100%.

На сегодняшний день продолжаются фасадные работы. Полностью закрыты 16 сторон фасада, в работе — ещё 4 стороны. Напомним, что в соответствии с приказом министерства образования области в перечень первоочередных объектов по проведению капитального ремонта входит не только детский сад № 8, но и средняя школа № 1. Там внутри здания работы практически завершены, продолжается установка плит фасада.

Ирина КРУГЛОВА Фото автора. Окуловский вестник № 48 от 12.12.2019

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика