Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Солисты духового оркестра МКДЦ вновь стали лауреатами областного конкурса «Юные дарования» в Гатчине

Это лишь одна из многих побед образцового творческого коллектива. Музыканты много гастролируют не только по району, но и по области, часто выступают на различных площадках Великого Новгорода. Так, в начале декабря «Традиция» в числе 50 коллективов из разных регионов России приняла участие в IV Международном детско-юношеском фестивале национальных оркестров «Парад оркестров «Господин Великий Новгород», где представила часовую концертную программу.

— Проведение такого фестиваля на Новгородской земле — яркое и праздничное событие, ведь именно через подобные мероприятия участники и зрители могут прикоснуться к культурам России и других стран, увидеть насколько они многогранны, — отмечает значимость Парада губернатор обрасти Андрей Никитин.

— Сегодня наш коллектив — это 11 музыкантов в возрасте от 7 до 60 лет и целое «созвездие» медных духовых инструментов, — рассказал Андрей ТРЕТЬЯКОВ, бессменный художественный руководитель оркестра, преподаватель отделения духовых инструментов музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова. — У нас — сплоченная команда, и объединяет всех, конечно, любовь к музыке. Репертуар «Традиции» весьма разнообразен. Мы исполняем классику, рок, джаз, инструментальную музыку, марши. Но чтобы добиться красивого, слаженного звучания, хорошей техники, нужно много и упорно работать. Мы репетируем три, а при необходимости и более, раза в неделю по 2,5–3 часа. Духовые — одни из самых сложных среди музыкальных инструментов. Об этом я всегда говорю своим воспитанникам. Занятия сопряжены с работой над профессиональным исполнительским дыханием. Результат проявляется не через год или два, а гораздо позднее. Не каждый выдерживает такую нагрузку, ежедневные внеурочные тренировки, без которых просто не обойтись. Но большинство учащихся отделения успешно его оканчивают. В этом году двое моих выпускников решили поступать в музыкальное училище, чтобы продолжить обучение игре на духовых инструментах. У них есть способности, желание расти профессионально, их волнует и интересует музыка. Остается пожелать ребятам только удачи!

Светлана КУРДЮКОВА. Окуловский вестник № 49 от 19.12.2019

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика