Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Вопреки холодной погоде

  • 10 Февраль 2012 15:37

Успешно проведены традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти Н.В.Белова

Закрутили крепкие  морозы. Столбик термометра уже опускался  за отметку тридцать градусов ниже  нуля.  А тут  ещё в последние дни  появился  ледяной ветер, вовсе отбивающий  желание  выходить на улицу без  большой  на то необходимости.

В минувшие выходные мороз слабинки не дал и холодный ветер никуда не делся. Однако, вопреки   неблагоприятным погодным условиям, в Окуловке состоялись двухдневные соревнования, посвящённые памяти директора ДЮСШ Н.В. Белова. Стоит напомнить, что эти состязания имеют   статус 4 -го этапа кубка Новгородской области по лыжным гонкам. Для участия  в них   собрались более сотни спортсменов из различных районов  области  и Великого Новгорода.

Организаторы  хорошо  потрудились для того, чтобы всё прошло на достойном уровне.  И на этот раз была задействована компьютерная программа «Лыжный стадион», благодаря которой участники  имеют возможность  оперативно получать  информацию   о ходе гонок.

Чётко выдерживался   сценарий   спортивного  мероприятия, только все предусмотренные им события, получали своё развитие, с учётом погодных условий,  в чуть более  компактном, чем обычно, варианте.

Было одно новшество в регламенте проведения гонок. В первый день соревнований   спортсмены  вели спор между собой классическим ходом. А вот во второй день  впервые участников ожидала гонка  преследования, которая   прошла  в достаточно интересном и остром соперничестве.

Удачно выступили на  соревнованиях окуловские   лыжницы и лыжники, воспитанники нашей детско-юношеской спортивной школы. Среди тех, кто  в своих возрастных группах показал наилучшие результаты на лыжных дистанциях хорошо знакомые фамилии: Александра Будильникова, Мария Кондратенко, Александра Иванова, Даниил Харичев. Похвалы заслуживают  и другие наши юные спортсмены.

Добрые слова следует сказать спонсорам   в лице  руководителей  ООО «Органик Фармасьютикалз» и ООО «Люкс», оказавшим материальное содействие на нужды проведения соревнований.

Владимир ЛЕБЕДЕВ

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика