Подписка на новости

Вы здесь

Коллектив прокуратуры Окуловского района стремится незамедлительно реагировать на факты нарушения закона

В настоящее время за исполнением законов в районе следит прокуратура Окуловского района во главе с прокурором Максимом Егоровым, который осуществляет общую организацию работы надзорного ведомства и непосредственно надзор за соблюдением федерального законодательства. Основу же коллектива составляют молодые, активные специалисты, занимающие должности помощников прокурора района: Анастасия Горбунова, Илья Кузьмин, Олеся Ефимова, а также более опытные сотрудники, в числе которых — старший помощник прокурора района Татьяна Гасалиева и заместитель прокурора района Денис Шилаков. В его обязанности входит надзор за законностью досудебного производства по уголовным делам.

Старожилом прокуратуры района является делопроизводитель Вероника Белоусова, которая работает здесь с 1987 года.

Нынешние сотрудники с уважением относятся к В.А. Матьяшко, В.В. Алексееву, В.Б. Садовникову, занимавшим в различное время должность прокурора. Добрая память осталась о бывшем прокуроре Ю.Н. Данилове. Отдельно отмечают Нину Ивановну Егорову, которая пришла в органы прокуратуры в далеком 1957 году, начинала работать следователем прокуратуры Маловишерского района, а завершила службу в 1996 году заместителем прокурора Окуловского района.

Опыт ветеранов, их профессионализм, отношение к делу передаются молодым коллегам. В условиях существующих реалий, увеличения числа задач, стоящих перед органами прокуратуры, в надзорном ведомстве удалось сохранить лучшие традиции воспитания и обучения кадров, дружественную атмосферу в коллективе, отзывчивость по отношению к проблемам жителей Окуловки.

Помощники прокурора района являются основными действующими лицами, их граждане могут увидеть при проведении проверок в самых разных местах: в учреждениях и организациях, на городских улицах, на протекающих крышах жилых домов, в лесных массивах. Кроме того, все оперативные сотрудники осуществляют поддержание государственного обвинения в суде, а также защиту граждан в гражданских и административных процессах.

Сплоченная командная работа коллектива прокуратуры позволяет обеспечивать соблюдение прав граждан, а также незамедлительно реагировать на факты нарушения закона на всей территории Окуловского района.

В ИНТЕРЕСАХ ГРАЖДАН

— В декабре 2019 года по иску прокурора района Окуловским районным судом установлен факт нарушения трудовых прав работников охранной фирмы, и с нерадивого работодателя в пользу последних взыскана заработная плата за период более 4 месяцев. Принципиальная позиция прокуроров, участвующих в данном процессе, позволила доказать факт работы граждан Окуловского района фактически без документов, подтверждающих их трудоустройство, — рассказывает Максим ЕГОРОВ, прокурор района, младший советник юстиции. — В августе-ноябре все были свидетелями некачественного, выполненного в нарушение всех сроков ремонта кровельного покрытия многоквартирных домов, расположенных на территории г. Окуловка. Данный беспредел не мог продолжаться, в связи с чем прокурором района была созвана рабочая группа, на заседании которой руководителям фирм-подрядчиков были поставлены конкретные сроки окончания работ, внесенными в их адрес представлениями потребовано устранить нарушения жилищного законодательства, принято решение о проведении процессуальных проверок. После таких мер работы на крышах были возобновлены и в настоящее время частично окончены. Права граждан восстановлены.

— Не обходятся без внимания прокуратуры и частные случаи. Так, по результатам проверок, проведенных с участием представителей общества инвалидов, удалось устранить препятствия в доступе к торговым объектам лиц с ограниченными возможностями, благодаря вмешательству прокуратуры расширены входные площадки сетевых магазинов, установлены пандусы, — продолжает Максим Анатольевич. — Активная позиция всегда занимается прокуратурой по отстаиванию интересов несовершеннолетних, например, по искам прокурора в текущем году жилыми помещениями обеспечены более 8 детей, 7 исковых заявлений находятся на исполнении. Капитальный ремонт зданий образовательных учреждений контролируется прокурором района в ежедневном режиме, и уже сегодня можно поздравить родителей воспитанников детского сада № 8 с его окончанием.

— Сфер, подверженных прокурорскому вмешательству, достаточно, но объединяет нашу работу одна цель — помощь людям. Она заключается в том числе и в оказании внимания детям при посещении приюта, престарелым и инвалидам при посещении дома ветеранов, в индивидуальном рассмотрении причин преступного поведения трудных подростков. Мы стремимся детально разобраться в проблеме при разрешении поступающих обращений и жалоб граждан в повседневной работе, — подвёл итог разговора прокурор района.

Подготовила Ирина КРУГЛОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 1 от 16.01.2020 г.

Александр Бор # 17 Января 2020 16:44

Спасибо за принципиальность!
Благодарные граждане деревни Боровно.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика