Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Окуловский водоканал продлил "водную амнистию" до 17 февраля 2020 года

В 2019 году в Окуловском районе участились случаи незаконного пользования холодной водой: несанкционированные подключения к системе водопровода, самовольное (бездоговорное) потребление ресурса, в т.ч. через водоразборные колонки.

По законодательству при обнаружении самовольного подключения к системе водоснабжения и водоотведения (канализации) предусмотрено доначисление платы. Многие наивно думают, что даже если их поймают, они отделаются символической суммой. Однако это далеко не так. За самовольное подключение придется заплатить внушительную сумму (вплоть до 350 тыс. руб.).

МУП «Окуловский водоканал» предлагает лицам, самовольно пользующимся централизованными системами холодного водоснабжения и водоотведения, незамедлительно заявить о себе в МУП «Окуловский водоканал» до 17.02.2020 и принять меры к устранению соответствующих нарушений. В этом случае они будут освобождены от последствий, предусмотренных п. 62 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (доначисление платы за коммунальные услуги исходя из объема, рассчитанного по пропускной способности трубы — круглосуточной работы в течение 3 месяцев, что составляет для трубы D15 мм — 1 куб. м в час, D25мм — 2,12 куб. м в час, D32 мм — 3,5 куб. м в час).

Также напоминаем, что врезка в систему водоснабжения и водоотведения осуществляется только представителями ресурсоснабжающей организации, признанной гарантирующим поставщиком услуги на территории района, т.е. работниками МУП «Окуловский водоканал» на основании заключенного договора.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика