Подписка на новости

Вы здесь

Прокуратурой Окуловского района признано законным возбуждение уголовного дела о пособничестве в подделке водительского удостоверения

  • 10 Марта 2020 22:48

По требованию прокурора Окуловского района дознавателем ОД ОМВД России по Окуловскому району возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.33, ч.2 ст.327 УК РФ.

Ранее, в отношении Ефимова И.В. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ – по факту использования подложного документа, а именно водительского удостоверения, при предъявлении его сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району.

При изучении данного уголовного дела прокуратурой района установлено, что в действиях Ефимова И.В. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.2 ст.327 УК РФ.

Так, Ефимов И.В. в один из дней марта 2019 через сайт сети «Интернет», обнаружив информацию о возможности получения водительского удостоверения, предоставляющего право управления транспортными средствами без обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, согласно которому исполнитель за денежное вознаграждение в сумме 18 т.р. обязался изготовить поддельное водительское удостоверение  на имя Ефимова И.В, последний в свою очередь оказать содействие исполнителю в подделке водительского удостоверения путем предоставления своих персональных данных, содержащихся в паспорте гражданина РФ и заранее данного обещания приобрести изготовленное поддельное  водительское удостоверение на свое имя за денежное вознаграждение.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой района признано законным.

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Источник: Прокуратура Окуловского района

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика