Подписка на новости

Вы здесь

В Окуловке местный житель осужден за грабеж

  • 18 Марта 2020 21:11

18.03.2020 Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя п. Угловка Окуловского района Денисова Валентина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ – грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества.

Судом установлено, что Денисов В.П. 10.11.2019 в период времени с 17 ч. 55 мин. до 17 ч. 58 мин. находясь в помещении торгового зала магазина «Магнит», расположенного в п. Угловка ул. Центральная строение 27, взял со стеллажа с алкогольной продукцией бутылку настойки стоимостью 113 рублей 71 коп., спрятав под надетую на него куртку, не реагируя на требования продавца вернуть похищенное, покинул помещение магазина. В судебном заседании Денисов В.П. полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Также установлено, что ранее Денисов В. привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за совершение убийства, судимость не погашена в установленном законом порядке, в связи с чем, в его действиях усматривается рецидив преступлений. Кроме того, указанное преступление совершено им в период нахождения под административным надзором.

Приговором суда Денисову В.П. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

По информации прокуратуры Окуловского района.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика