Вы здесь

«Героям Победы – спасибо!»

  • 22 Мая 2020 12:14

Под таким названием прошло одно из многочисленных онлайн-мероприятий, организованных Окуловским Домом молодёжи в преддверии 9 Мая.

— День Победы — самый главный праздник в нашей стране, и каждый год активисты молодежного движения города и района с особой серьезностью и ответственностью присоединяются к его подготовке, — рассказала Регина БАРОЛИНА, директор Дома молодежи. — В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране, традиционные конкурсы и акции прошли в дистанционном режиме. Но могу сказать, что для ребят это не стало препятствием и все задуманное удалось воплотить в жизнь.

Успешно прошла в районе акция «Георгиевская ленточка-2020». В некоторые дни специалисты ОДМ распространяли порядка 2 тысяч лент в сетевых магазинах и аптеках города, в отделениях Почты России, в центре занятости населения.

В апреле наши ребята приняли участие в дистанционном конкурсе творческих и исследовательских работ «Свет далекой Победы», посвященном памятным и победным датам России. Победителем признан проект «Ледовое побоище» Кирилла Кузнецова, воспитанника молодежного клуба «Альянс». Второе и третье места разделили Ксения Запорожская и Полина Запорожская из клуба «Сокол». Они представили на конкурс рассказ «К звездам» и рисунок, посвященный Дню космонавтики.

9 Мая команда Окуловского Дома молодежи «Наследие» стала участницей областного интернет-квеста «Тогда, в далеком сорок пятом…», который проводил областной Дом молодежи. В квесте приняли участие 30 команд со всей области. Наши ребята с честью выдержали непростые задания и достойно держались 4 часа — столько времени проходил квест!

В данный момент идут награждение и поощрение победителей и участников конкурсов. Памятные дипломы и сладкие подарки, которые мы смогли приобрести благодаря помощи индивидуального предпринимателя Константина Садовникова, передаем через родителей.

Не могу не отметить и еще одну победу воспитанников Дома молодежи: Карина Зиминова приняла участие во Всероссийском конкурсе чтецов «Живое слово о войне…», проводимом всероссийским Центром гражданских и молодежных инициатив г. Оренбург, и стала лауреатом III степени. Мы поздравляем Карину и желаем ей дальнейших творческих побед и вдохновения!

В рамках подготовки к Дню Великой Победы в Доме молодежи также с успехом прошла онлайн-акция стихов о войне, волонтерами была оказана помощь нуждающимся гражданам в рамках проекта «Продуктовая помощь» Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, дети и родители — участники клуба молодой семьи «Настроение» — мастерили поделки.

— Воспитанники Дома молодежи в течение ряда последних лет ведут большую исследовательскую работу по поиску данных о наших земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, ищут их родственников, ухаживают за могилами героев, — продолжает Регина Баролина. — В этом году, например, нам с ребятами удалось найти родственников Николая Григорьевича Владимирова, который геройски воевал в составе танковой бригады, дошел до Берлина и погиб 29 апреля 1945 года, не дожив до Победы всего несколько дней… Как только будут сняты ограничительные меры, мы планируем привести в надлежащий вид захоронение Николая Александровича Розинского, фронтовика, который после войны работал учителем в Окуловке. Взять шефство над заброшенной могилой нас попросила его ученица, Ольга Александровна Дмитриева, так как сама в силу почтенного возраста уже не может за ней ухаживать. Так что поле деятельности у волонтеров — огромное. И главное, что у ребят есть желание идти вперед, заниматься любимым делом.

Полосу подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 18 от 21.05.2020 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика