Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Состоялось очередное заседание Думы района

В среду на прошлой неделе на очередном заседании Совета депутатов Окуловского городского поселения прекращены полномочия главы поселения. Татьяна Нестерова написала заявление по собственному желанию, что допустимо в соответствии с уставом Окуловского городского поселения.

На следующий день депутаты уже Думы района приняли решение прекратить досрочно полномочия депутата Думы Окуловского муниципального района Нестеровой Т.В. с 4 мая текущего года, то есть с даты подачи заявления. Следующим логичным шагом стало решение о досрочном прекращении полномочий председателя Думы. Голосование было единогласным.

Теперь в соответствии с уставом района и регламентом работы Думы деятельностью представительного органа местной власти будет руководить Виктор Васкевич, заместитель председателя Думы. Однако некоторые депутаты высказали мнение, что следует все-таки избрать председателя. Правда, большинство их не поддержало, ведь уже осенью срок полномочий депутатов данного созыва заканчивается. Новый председатель за эти пару месяцев даже освоиться не успеет, а Виктор Арсентьевич, имея большой опыт, вполне справится с поставленными задачами. Так что по поводу выборов председателя голоса разделились: «за» — 2, «против» — 13, «воздержались» — 1.

Далее по повестке дня депутаты рассмотрели ряд организационных вопросов. В частности, внесены изменения в решение Думы Окуловского муниципального района «О бюджете Окуловского муниципального района на 2020 год и на плановый 2021 и 2022 годов».

Завершилось заседание на позитивной ноте: глава района Алексей Шитов вручил главе Березовикского сельского поселения Владимиру Ульянову Почетную грамоту губернатора области (на снимке).

Полосу подготовила Ирина Круглова. Фото автора. Окуловский вестник № 20 от 04.06.2020 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика