Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В районе полным ходом идут работы по подготовке теплового хозяйства к зиме

— Согласно постановлению администрации района отопительный сезон мы завершили 18 мая, — рассказал Алексей МОСЯГИН, начальник Окуловского района теплоснабжения. — Стоит отметить, что отопительный сезон 2019–2020 годов, несмотря на достаточно теплую зиму, стал одним из самых продолжительных за последние годы. Объясняется это ранним приходом холодов в сентябре 2019 года и низкими температурами воздуха в мае 2020-го. Работы по подготовке к следующей зиме в рамках планов капитального и текущего ремонтов мы начали уже в начале мая, не дожидаясь остановки котельных. Так, необходимо подготовить 39,3 км тепловых сетей и 20 котельных, из них — 12 газовых, 5 угольных, одну — на пеллетах, две электрокотельные. На проведение всего комплекса работ, в которых будет задействовано порядка 50 наших сотрудников, выделено свыше 5 миллионов рублей.

По программе капитального ремонта предстоит заменить 0,631 км тепловых сетей в ППУ-изоляции. В частности, участки от котельных № 27 в п. Угловка, № 11 — д. Озерки, № 5 — в п. Боровенка, а также участки от блок-модульных котельных № 2 на ул. Зорге и ул. Трычкова в Окуловке. Традиционно после ремонта сетей теплоэнергетики восстановят асфальтовое покрытие общей площадью более 300 м2 .

Помимо указанных работ планируется замена газового котла в котельной № 27 в Угловке. Здесь же в целях энергосбережения вместо насоса 1Д-315 будет установлен насос меньшей мощности. В четырех котельных Окуловки и д. Озерки запланирован ремонт зданий: замена окон, устройство отмосток.

По программе текущего ремонта будут отремонтированы 65 котлов, 88 насосов, 22 водоподогревателя, 250 задвижек, 20 помещений котельных.

По состоянию на 21 июля текущего года силами работников Окуловского участка теплоснабжения заменены участки тепловых сетей на ул. Трычкова в Окуловке, полностью завершены работы по замене тепловых сетей в детском саду «Солнышко» п. Боровенка. В котельной № 27 Угловки установлен новый котел, произведен ремонт здания котельной № 26 на ул. Новгородской Окуловки. В данный момент полным ходом идут работы по замене теплосетей на ул. Зорге в Окуловке, в п. Угловка и в д. Озерки.

Все подготовительные мероприятия, включая восстановление асфальтового покрытия в местах ремонта тепловых сетей, планируется закончить до конца августа.

Светлана Курдюкова. Окуловский вестник № 28 от 30.07.2020.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика