Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

С каждым годом активных граждан, участвующих в решении вопросов местного значения, становится больше

Как показывает практика, территориальное общественное самоуправление — этой действенный инструмент для того, чтобы обустроить поселок, улицу, двор. Примеров тому сегодня множество. Содействует развитию института местного самоуправления государственная программа «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области и социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на 2019–2026 годы», реализуемая в регионе. В частности, в рамках её исполнения осуществляется выделение средств из областного бюджета на реализацию проектов ТОС.

В текущем году субсидии получили практически все поселения Окуловского района, на территориях которых созданы и действуют 23 ТОСа. И среди участников программы уже определились лидеры, которым удалось воплотить в жизнь инициативы граждан.

Так, в д. Полищи Кулотинского городского поселения ТОС «Виктория» произвело ремонт общественного колодца на ул. 40 лет Победы. Стоимость выполненных работ составила 50000 рублей. На железнодорожной станции Торбино Боровенковского сельского поселения силами активистов ТОС «Перероща» завершены работы по благоустройству прилегающей территории у колодца на ул. Приозёрной. Стоимость выполненных работ составила 105500 рублей.

Светлана КУРДЮКОВА. Фото из архива администрации Боровёнковского поселения. Окуловский вестник № 33 от 03.09.2020.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика