Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Реальная угроза

  • 17 Декабря 2012 19:20

В настоящее время в России проживает более шестисот тысяч ВИЧ-инфицированных. За десять месяцев 2012 года выявлено 62 865 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 12,5% больше, чем в прошлом году.

В Новгородской области ситуация по ВИЧ-инфекции сохраняется неблагополучной. Продолжается распространение вируса иммунодефицита человека среди населения и увеличение кумулятивного числа инфицированных и больных.
Как сообщили нам в ТО Роспотребнадзора в Боровичском районе, за 10 месяцев текущего года в области наблюдается дальнейшее увеличение заболеваемости. Выявлено 241 новых случаев смертельно опасной инфекции, что на 36,9% больше, чем за аналогичный период 2011 года (176 случаев). Показатель на 100 тысяч населения составляет 38,26, что выше показателя по РФ.
Более половины новых случаев ВИЧ-инфекции, зарегистрированных в 2012 году (52,3%) выявлены среди мужчин. 40% заболевших приходится на возрастную группу 20-30 лет. С начала года диагноз ВИЧ-инфекция подтверждён одному ребёнку в возрасте до 1 года. 65,2% инфицированных заразились половым путём, 34,7% - парентеральным путём при внутривенном введении наркотиков. Случаев инфицирования в лечебно-профилактических учреждениях области не выявлено.
В рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в области ежегодно планируется к обследованию на ВИЧ 105 тысяч человек. За 10 месяцев 2012 года обследовано более 85 тысяч человек. В 2012 году от ВИЧ- инфицированных матерей родилось 47 детей, химиопрофилактику при рождении получили 45 новорождённых.
В Окуловском районе за 10 месяцев 2012 года выявлено 8 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на три случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала регистрации зафиксировано 58 случаев, что составляет 266,17 на сто тысяч населения (среднеобластной показатель - 279,1).

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика